Nieder�sterreich Rallye
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9

VORLÄUFIGES RESULTAT NACH DER 1 SONDERPRÜFUNG
INFORMATIVE EVENT RESULTS AFTER 1 SPECIAL STAGE

Datum/Date: 28.09.2018
Zeit/Time: 21:47:54
Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
S.Nr.
S.No.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
SP-Zeit/Pos.
SS-Time/Pos.
km/h
km/h
Gesamtzeit/Strafe
Total time/Penalties
Rückstand
Delay
1 1
1/1
BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
  Škoda Fabia R5
R. Baumschlager
  P. Winklhofer
AUT
AUT
15:48.6 / 1 117.19 15:48.6

 
2 2
2/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
H. Neubauer
  B. Ettel
AUT
AUT
15:52.7 / 2 116.69 15:52.7
+4.1
 +4.1
3 7
3/1
A-Team Rally
  Ford Fiesta R5
J. Orsák
  O. Krajča
CZE
CZE
16:02.6 / 3 115.49 16:02.6
+14.0
 +9.9
4 10
4/1
Koch Maximilian
  Škoda Fabia R5
M. Koch
  L. Brunthaler
DEU
DEU
16:17.4 / 4 113.74 16:17.4
+28.8
 +14.8
5 9
5/1
Extrem Sport Team KFT
  Škoda Fabia R5
J. Trencsényi
  G. Verba
HUN
HUN
16:24.7 / 5 112.89 16:24.7
+36.1
 +7.3
6 4
6/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
G. Aigner
  M. Hübler
AUT
AUT
16:35.3 / 6 111.69 16:35.3
+46.7
 +10.5
7 3
7/1
Eurosol Racing Team Hungary
  Škoda Fabia R5
J. Keferböck
  I. Minor
AUT
AUT
16:47.3 / 7 110.36 16:47.3
+58.7
 +12.0
8 19
8/1
TNT Počernice s.r.o
  Škoda Fabia
P. Rujbr
  J. Rysanek
CZE
CZE
16:55.0 / 8 109.53 16:55.0
+1:06.4
 +7.7
9 8
9/1
Zanon Bernd
  Peugeot 208 / R5
B. Zanon
  D. Piceno
ITA
ITA
17:10.8 / 9 107.85 17:10.8
+1:22.2
 +15.8
10 11
1/3
MIG AUSTRIA
  Citroën DS3
M. Kogler
  A. Kachel
AUT
AUT
17:12.0 / 10 107.72 17:12.0
+1:23.4
 +1.2
11 12
1/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
L. Waldherr
  T. Unterweger
AUT
AUT
17:13.8 / 11 107.53 17:13.8
+1:25.2
 +1.8
12 14
1/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
M. Zellhofer
  J. Heigl
AUT
AUT
17:19.2 / 12 106.97 17:19.2
+1:30.6
 +5.4
13 24
1/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer EVO 6,5
R. Holzer
  M. Palmsteiner
AUT
AUT
17:20.1 / 13 106.88 17:20.1
+1:31.5
 +0.8
14 37
2/7.1
Tergulicza Janos
  Mitsubishi Lancer Evo 6
J. Tergulicza
  D. Erdelyi
HUN
HUN
17:36.8 / 14 105.19 17:36.8
+1:48.2
 +16.7
14 16
2/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift Gr. A
C. Zellhofer
  T. Schöpf
AUT
DEU
17:36.8 / 14 105.19 17:36.8
+1:48.2
 +16.7
16 17
2/4
Stengg Motorsport
  Opel Adam
W. Stengg
  J. Klinger
AUT
AUT
17:38.6 / 16 105.01 17:38.6
+1:50.0
 +1.8
17 21
10/1
Pokorný Zdeněk
  Škoda Fabia R5
Z. Pokorný
  R. Lasevič
CZE
CZE
17:41.7 / 17 104.71 17:41.7
+1:53.1
 +3.1
18 28
3/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo VII
F. Bartel-Huemer
  A. Bartel
AUT
AUT
17:59.7 / 18 102.96 17:59.7
+2:11.1
 +18.0
19 20
11/1
MSC Schenkenfelden
  Hyundai New Gen i20 R5
M. Steinbock
  M. Pötscher
AUT
AUT
18:04.0 / 19 102.55 18:04.0
+2:15.4
 +4.3
20 25
4/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer Evo V
M. Kroneder
  H. Zehetbauer
AUT
AUT
18:08.2 / 20 102.16 18:08.2
+2:19.6
 +4.2
21 50
5/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo V
J. Martin
  D. Fersterer
AUT
AUT
18:08.7 / 21 102.11 18:08.7
+2:20.1
 +0.5
22 32
3/4
M Sport racing KFT
  Peugeot 208 R2
M. Laszló
  G. Zsiros
HUN
HUN
18:14.5 / 22 101.57 18:14.5
+2:25.9
 +5.8
23 22
6/7.1
Fischer Daniel
  Subaru Impreza
D. Fischer
  Z. Buna
HUN
HUN
18:17.2 / 23 101.32 18:17.2
+2:28.6
 +2.7
24 6
7/7.1
Bamminger-Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
A. Aigner
  J. Rausch
AUT
AUT
18:24.3 / 24 100.67 18:24.3
+2:35.7
 +7.1
25 18
2/3
La Superba
  Citroën DS3
S. Boscariol
  A. Fiorot
ITA
ITA
18:27.5 / 25 100.38 18:27.5
+2:38.9
 +3.2
26 30
8/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Subaru Impreza WRX STI
G. Bachler
  C. Wögerer
AUT
AUT
18:29.2 / 26 100.22 18:29.2
+2:40.6
 +1.7
27 44
9/7.1
Mitterauer Reinhard
  Toyota Celica
R. Mitterauer
  A. Platzer
AUT
AUT
18:41.0 / 27 99.17 18:41.0
+2:52.4
 +11.8
28 42
10/7.1
Rallye Club Mühlviertel
  Subaru Impreza
H. Haslauer
  T. Matouschek
AUT
AUT
19:00.4 / 28 97.48 19:00.4
+3:11.8
 +19.4
29 35
11/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo VI
C. Kornherr
  R. Steinbauer
AUT
AUT
19:09.7 / 29 96.69 19:09.7
+3:21.1
 +9.3
30 36
1/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
G. Königseder
  L. Holzer
AUT
AUT
19:15.4 / 30 96.22 19:15.4
+3:26.8
 +5.7
31 29
12/7.1
Pertlicek Senior Jiri
  Mitsubishi Lancer EVO X
J. Pertlicek Senior
  P. Picka
CZE
CZE
19:20.6 / 31 95.78 19:20.6
+3:32.0
 +5.2
32 41
3/7.2
Ruiner Harald
  Nissan Z350
H. Ruiner
  R. Charvat
AUT
AUT
19:27.9 / 32 95.19 19:27.9
+3:39.3
 +7.3
33 26
13/7.1
Stitz Bernhard
  Mitsubishi Lancer Evo VI
B. Stitz
  H. Bachmayer
AUT
AUT
19:35.7 / 33 94.55 19:35.7
+3:47.1
 +7.8
34 33
4/7.2
Styria Rallye Sport
  Citroën Saxo VTS
M. Pucher
  P. Foit
AUT
AUT
19:56.4 / 34 92.92 19:56.4
+4:07.8
 +20.7
35 40
5/7.2
MCL 68
  Peugeot 206RC
A. Leitner
  G. Ölsinger
AUT
AUT
19:58.2 / 35 92.78 19:58.2
+4:09.6
 +1.7
36 39
6/7.2
Race Rent Austria
  Honda Civic Typ R
M. Attwenger
  A. Letz
AUT
AUT
20:00.6 / 36 92.59 20:00.6
+4:12.0
 +2.4
37 47
3/3
Stengg Motorsport
  Opel Corsa
L. Stengg
  M. Tomasini
AUT
AUT
20:15.2 / 37 91.48 20:15.2
+4:26.6
 +14.6
38 64
1/6.3
Aigner Jürgen
  Porsche 911 SC
J. Aigner
  K. Zöchling
AUT
AUT
20:20.1 / 38 91.11 20:20.1
+4:31.5
 +4.9
39 68
7/7.2
Blei Jürgen
  Opel Astra GSi 16V
J. Blei
  F. Blei
AUT
AUT
20:23.5 / 39 90.86 20:23.5
+4:34.9
 +3.4
40 52
8/7.2
MSC Schenkenfelden
  Suzuki Swift Sport
C. Hochstöger
  C. Scheuchenpflug
AUT
AUT
20:29.8 / 40 90.40 20:29.8
+4:41.2
 +6.3
41 66
1/6.4
Königseder Christoph
  Ford Fiesta XR2i
C. Königseder
  B. Lindtner
AUT
AUT
20:35.1 / 41 90.01 20:35.1
+4:46.5
 +5.3
42 45
2/6.4
Panhofer Franz
  Toyota Corolla GT AE86
F. Panhofer
  R. Gollatsch
AUT
AUT
20:37.6 / 42 89.83 20:37.6
+4:49.0
 +2.5
43 46
9/7.2
Signed Streets Motorsport
  Renault Clio 2.0 16V
K. Huber
  M. Cerny
AUT
AUT
20:40.7 / 43 89.60 20:40.7
+4:52.1
 +3.1
44 51
14/7.1
Rallye IG Aussernzell
  BMW 325 i Coupe E36
C. Reschenhofer
  M. Ebner
AUT
AUT
20:44.2 / 44 89.35 20:44.2
+4:55.6
 +3.5
45 71
10/7.2
MCL 68
  Fiat Stilo JTD
M. Jaitz
  A. Schmiedberger
AUT
AUT
20:53.8 / 45 88.66 20:53.8
+5:05.2
 +9.6
46 55
11/7.2
Maier Christian
  VW Golf 2 GTI 16V
C. Maier
  E. Pichler
AUT
AUT
20:54.0 / 46 88.65 20:54.0
+5:05.4
 +0.2
47 73
12/7.2
MSC Rottenegg
  Rover Mini Cooper 1,3i
T. Kaiser
  J. Pröll
AUT
AUT
20:57.4 / 47 88.41 20:57.4
+5:08.8
 +3.4
48 63
3/6.4
Gattringer Martin
  Lada 2105
M. Gattringer
  P. Kamauf
AUT
AUT
21:01.6 / 48 88.12 21:01.6
+5:13.0
 +4.2
49 74
13/7.2
Kamauf Patrick
  Ford Fiesta ST150
P. Kamauf
  C. Fischer
AUT
AUT
21:03.4 / 49 87.99 21:03.4
+5:14.8
 +1.8
50 70
14/7.2
Fraissl Andreas
  Ford Fiesta ST 150
A. Fraissl
  S. Fraissl
AUT
AUT
21:23.0 / 50 86.65 21:23.0
+5:34.4
 +19.6
51 48
2/6.6
MSC Schenkenfelden
  Audi Coupé Quattro
M. Oßberger
  V. Kiesenhofer
AUT
AUT
21:32.4 / 51 86.02 21:32.4
+5:43.8
 +9.4
52 62
1/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
A. Reisenhofer
  H. Reichmann
AUT
AUT
21:40.8 / 52 85.46 21:40.8
+5:52.2
 +8.4
53 43
3/6.6
MSC Schenkenfelden
  Mazda 323 BG 4 WD
G. Fragner
  S. Stütz
AUT
AUT
22:18.4 / 53 83.06 22:18.4
+6:29.8
 +37.6
54 5
15/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo VII
M. Kalteis
  M. Zemanek
AUT
AUT
22:20.1 / 54 82.96 22:20.1
+6:31.5
 +1.7
55 57
15/7.2
Winkler Herbert
  Porsche 968
H. Winkler
  C. Haas
AUT
AUT
22:31.5 / 55 82.26 22:31.5
+6:42.9
 +11.4
56 67
2/6.2
Schindelegger Lukas
  Ford Escort RS2000 MK2
L. Schindelegger
  H. Schindelegger
AUT
AUT
22:36.1 / 56 81.98 22:36.1
+6:47.5
 +4.6
57 65
3/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
C. Eberherr
  C. Karl
AUT
AUT
22:51.6 / 57 81.05 22:51.6
+7:03.0
 +15.5
58 59
4/6.2
MIG AUSTRIA
  Ford Escort RS2000
P. Schöller
  T. Krautsieder
AUT
AUT
22:55.9 / 58 80.80 22:55.9
+7:07.3
 +4.3
59 60
1/6.5
Rallye Club Perg
  BMW 318iS E30
K. Raab
  M. Fürntratt
AUT
AUT
23:08.5 / 59 80.06 23:08.5
+7:19.9
 +12.6
60 54
16/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
B. Gebetsberger
  R. Zwirner
AUT
AUT
24:27.7 / 60 75.74 24:27.7
+8:39.1
 +1:19.2
61 61
2/6.3
Schwab Ing. Helmut
  Mitsubishi Lancer Turbo
H. Schwab Ing.
  C. Baier
AUT
AUT
25:20.1 / 61 73.13 25:20.1
+9:31.5
 +52.4
62 49
16/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo IX
C. Luif
  M. Kampner
AUT
AUT
27:57.0 / 62 66.29 27:57.0
+12:08.4
 +2:36.9
63 38
17/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo III
M. Lechner
  W. Halbartschlager
AUT
AUT
31:52.6 / 63 58.12 31:52.6
+16:04.0
 +3:55.6


Präsentiert von / Prepared by: