Nieder�sterreich Rallye
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9

VORLÄUFIGES RESULTAT NACH DER 2 SONDERPRÜFUNG
INFORMATIVE EVENT RESULTS AFTER 2 SPECIAL STAGE

Datum/Date: 29.09.2018
Zeit/Time: 09:19:00
Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
S.Nr.
S.No.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
SP-Zeit/Pos.
SS-Time/Pos.
km/h
km/h
Gesamtzeit/Strafe
Total time/Penalties
Rückstand
Delay
1 2
1/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
H. Neubauer
  B. Ettel
AUT
AUT
6:33.1 / 1 103.12 22:25.8

 
2 1
2/1
BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
  Škoda Fabia R5
R. Baumschlager
  P. Winklhofer
AUT
AUT
6:43.8 / 3 100.39 22:32.4
+6.6
 +6.6
3 7
3/1
A-Team Rally
  Ford Fiesta R5
J. Orsák
  O. Krajča
CZE
CZE
6:36.2 / 2 102.31 22:38.8
+13.0
 +6.4
4 10
4/1
Koch Maximilian
  Škoda Fabia R5
M. Koch
  L. Brunthaler
DEU
DEU
6:53.9 / 6 97.94 23:11.3
+45.5
 +32.5
5 9
5/1
Extrem Sport Team KFT
  Škoda Fabia R5
J. Trencsényi
  G. Verba
HUN
HUN
6:51.8 / 5 98.44 23:16.5
+50.7
 +5.2
6 4
6/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
G. Aigner
  M. Hübler
AUT
AUT
6:57.8 / 7 97.02 23:33.1
+1:07.3
 +16.5
7 3
7/1
Eurosol Racing Team Hungary
  Škoda Fabia R5
J. Keferböck
  I. Minor
AUT
AUT
6:49.2 / 4 99.06 23:36.5
+1:10.7
 +3.4
8 19
8/1
TNT Počernice s.r.o
  Škoda Fabia
P. Rujbr
  J. Rysanek
CZE
CZE
7:07.8 / 10 94.75 24:02.8
+1:37.0
 +26.3
9 11
1/3
MIG AUSTRIA
  Citroën DS3
M. Kogler
  A. Kachel
AUT
AUT
7:06.7 / 9 95.00 24:18.7
+1:52.9
 +15.9
10 12
1/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
L. Waldherr
  T. Unterweger
AUT
AUT
7:18.6 / 12 92.42 24:32.4
+2:06.6
 +13.7
11 8
9/1
Zanon Bernd
  Peugeot 208 / R5
B. Zanon
  D. Piceno
ITA
ITA
7:25.1 / 16 91.07 24:35.9
+2:10.1
 +3.5
12 17
2/4
Stengg Motorsport
  Opel Adam
W. Stengg
  J. Klinger
AUT
AUT
7:09.1 / 11 94.47 24:47.7
+2:21.9
 +11.8
13 24
1/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer EVO 6,5
R. Holzer
  M. Palmsteiner
AUT
AUT
7:33.8 / 22 89.33 24:53.9
+2:28.1
 +6.2
14 16
1/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift Gr. A
C. Zellhofer
  T. Schöpf
AUT
DEU
7:18.9 / 13 92.36 24:55.7
+2:29.9
 +1.8
15 14
2/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
M. Zellhofer
  J. Heigl
AUT
AUT
7:44.0 / 26 87.36 25:03.2
+2:37.4
 +7.5
16 21
10/1
Pokorný Zdeněk
  Škoda Fabia R5
Z. Pokorný
  R. Lasevič
CZE
CZE
7:22.1 / 15 91.69 25:03.8
+2:38.0
 +0.5
17 6
2/7.1
Bamminger-Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
A. Aigner
  J. Rausch
AUT
AUT
7:04.3 / 8 95.54 25:28.6
+3:02.8
 +24.8
18 20
11/1
MSC Schenkenfelden
  Hyundai New Gen i20 R5
M. Steinbock
  M. Pötscher
AUT
AUT
7:31.2 / 21 89.84 25:35.2
+3:09.4
 +6.6
19 25
3/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer Evo V
M. Kroneder
  H. Zehetbauer
AUT
AUT
7:28.6 / 19 90.36 25:36.8
+3:11.0
 +1.6
20 50
4/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo V
J. Martin
  D. Fersterer
AUT
AUT
7:28.2 / 18 90.44 25:36.9
+3:11.1
 +0.1
21 22
5/7.1
Fischer Daniel
  Subaru Impreza
D. Fischer
  Z. Buna
HUN
HUN
7:20.7 / 14 91.98 25:37.9
+3:12.1
 +1.0
22 28
6/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo VII
F. Bartel-Huemer
  A. Bartel
AUT
AUT
7:45.4 / 27 87.10 25:45.1
+3:19.3
 +7.2
23 32
3/4
M Sport racing KFT
  Peugeot 208 R2
M. Laszló
  G. Zsiros
HUN
HUN
7:38.2 / 24 88.47 25:52.7
+3:26.9
 +7.6
24 37
7/7.1
Tergulicza Janos
  Mitsubishi Lancer Evo 6
J. Tergulicza
  D. Erdelyi
HUN
HUN
8:16.0 / 43 81.73 25:52.8
+3:27.0
 +0.1
25 30
8/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Subaru Impreza WRX STI
G. Bachler
  C. Wögerer
AUT
AUT
7:28.6 / 19 90.36 25:57.8
+3:32.0
 +5.0
26 18
2/3
La Superba
  Citroën DS3
S. Boscariol
  A. Fiorot
ITA
ITA
7:50.3 / 28 86.19 26:17.8
+3:52.0
 +20.0
27 44
9/7.1
Mitterauer Reinhard
  Toyota Celica
R. Mitterauer
  A. Platzer
AUT
AUT
7:37.2 / 23 88.66 26:18.2
+3:52.4
 +0.4
28 35
10/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo VI
C. Kornherr
  R. Steinbauer
AUT
AUT
7:27.3 / 17 90.62 26:37.0
+4:11.2
 +18.8
29 29
11/7.1
Pertlicek Senior Jiri
  Mitsubishi Lancer EVO X
J. Pertlicek Senior
  P. Picka
CZE
CZE
7:50.3 / 28 86.19 27:10.9
+4:45.1
 +33.9
30 36
1/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
G. Königseder
  L. Holzer
AUT
AUT
7:56.5 / 30 85.07 27:11.9
+4:46.1
 +1.0
31 26
12/7.1
Stitz Bernhard
  Mitsubishi Lancer Evo VI
B. Stitz
  H. Bachmayer
AUT
AUT
7:39.0 / 25 88.31 27:14.7
+4:48.9
 +2.8
32 41
3/7.2
Ruiner Harald
  Nissan Z350
H. Ruiner
  R. Charvat
AUT
AUT
7:58.3 / 31 84.75 27:26.2
+5:00.4
 +11.5
33 33
4/7.2
Styria Rallye Sport
  Citroën Saxo VTS
M. Pucher
  P. Foit
AUT
AUT
8:03.4 / 35 83.86 27:59.8
+5:34.0
 +33.6
34 40
5/7.2
MCL 68
  Peugeot 206RC
A. Leitner
  G. Ölsinger
AUT
AUT
8:09.9 / 39 82.74 28:08.1
+5:42.3
 +8.2
35 39
6/7.2
Race Rent Austria
  Honda Civic Typ R
M. Attwenger
  A. Letz
AUT
AUT
8:07.5 / 38 83.15 28:08.1
+5:42.3
 
36 64
1/6.3
Aigner Jürgen
  Porsche 911 SC
J. Aigner
  K. Zöchling
AUT
AUT
7:59.6 / 32 84.52 28:19.7
+5:53.9
 +11.6
37 47
3/3
Stengg Motorsport
  Opel Corsa
L. Stengg
  M. Tomasini
AUT
AUT
8:11.2 / 40 82.52 28:26.4
+6:00.6
 +6.7
38 45
1/6.4
Panhofer Franz
  Toyota Corolla GT AE86
F. Panhofer
  R. Gollatsch
AUT
AUT
8:07.0 / 37 83.24 28:44.6
+6:18.8
 +18.2
39 55
7/7.2
Maier Christian
  VW Golf 2 GTI 16V
C. Maier
  E. Pichler
AUT
AUT
8:01.1 / 33 84.26 28:55.1
+6:29.3
 +10.5
40 66
2/6.4
Königseder Christoph
  Ford Fiesta XR2i
C. Königseder
  B. Lindtner
AUT
AUT
8:27.2 / 46 79.92 29:02.3
+6:36.5
 +7.2
41 71
8/7.2
MCL 68
  Fiat Stilo JTD
M. Jaitz
  A. Schmiedberger
AUT
AUT
8:11.8 / 41 82.42 29:05.6
+6:39.8
 +3.3
42 63
3/6.4
Gattringer Martin
  Lada 2105
M. Gattringer
  P. Kamauf
AUT
AUT
8:05.1 / 36 83.56 29:06.7
+6:40.9
 +1.1
43 51
13/7.1
Rallye IG Aussernzell
  BMW 325 i Coupe E36
C. Reschenhofer
  M. Ebner
AUT
AUT
8:28.0 / 47 79.80 29:12.2
+6:46.4
 +5.5
44 73
9/7.2
MSC Rottenegg
  Rover Mini Cooper 1,3i
T. Kaiser
  J. Pröll
AUT
AUT
8:20.9 / 44 80.93 29:18.3
+6:52.5
 +6.1
45 46
10/7.2
Signed Streets Motorsport
  Renault Clio 2.0 16V
K. Huber
  M. Cerny
AUT
AUT
8:42.9 / 50 77.52 29:23.6
+6:57.8
 +5.3
46 48
2/6.6
MSC Schenkenfelden
  Audi Coupé Quattro
M. Oßberger
  V. Kiesenhofer
AUT
AUT
8:13.6 / 42 82.12 29:46.0
+7:20.2
 +22.4
47 62
1/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
A. Reisenhofer
  H. Reichmann
AUT
AUT
8:31.4 / 48 79.26 30:12.2
+7:46.4
 +26.2
48 70
11/7.2
Fraissl Andreas
  Ford Fiesta ST 150
A. Fraissl
  S. Fraissl
AUT
AUT
8:52.0 / 53 76.20 30:15.0
+7:49.2
 +2.8
49 43
3/6.6
MSC Schenkenfelden
  Mazda 323 BG 4 WD
G. Fragner
  S. Stütz
AUT
AUT
8:36.5 / 49 78.48 30:54.9
+8:29.1
 +39.9
50 65
2/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
C. Eberherr
  C. Karl
AUT
AUT
8:52.3 / 54 76.15 31:43.9
+9:18.1
 +49.0
51 59
3/6.2
MIG AUSTRIA
  Ford Escort RS2000
P. Schöller
  T. Krautsieder
AUT
AUT
8:51.0 / 52 76.34 31:46.9
+9:21.1
 +3.0
52 67
4/6.2
Schindelegger Lukas
  Ford Escort RS2000 MK2
L. Schindelegger
  H. Schindelegger
AUT
AUT
9:27.8 / 56 71.39 32:03.9
+9:38.1
 +17.0
53 60
1/6.5
Rallye Club Perg
  BMW 318iS E30
K. Raab
  M. Fürntratt
AUT
AUT
9:16.1 / 55 72.89 32:24.6
+9:58.8
 +20.7
54 42
14/7.1
Rallye Club Mühlviertel
  Subaru Impreza
H. Haslauer
  T. Matouschek
AUT
AUT
14:12.0 / 57 47.58 33:12.4
+10:46.6
 +47.8
55 54
12/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
B. Gebetsberger
  R. Zwirner
AUT
AUT
8:46.0 / 51 77.06 33:13.7
+10:47.9
 +1.3
56 68
13/7.2
Blei Jürgen
  Opel Astra GSi 16V
J. Blei
  F. Blei
AUT
AUT
14:33.5 / 58 46.41 34:57.0
+12:31.2
 +1:43.3
57 49
15/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo IX
C. Luif
  M. Kampner
AUT
AUT
8:20.9 / 44 80.93 36:17.9
+13:52.1
 +1:20.9
58 38
16/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo III
M. Lechner
  W. Halbartschlager
AUT
AUT
8:01.7 / 34 84.15 39:54.3
+17:28.5
 +3:36.4


Präsentiert von / Prepared by: