Nieder�sterreich Rallye
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9

VORLÄUFIGES RESULTAT NACH DER 3 SONDERPRÜFUNG
INFORMATIVE EVENT RESULTS AFTER 3 SPECIAL STAGE

Datum/Date: 29.09.2018
Zeit/Time: 10:21:01
Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
S.Nr.
S.No.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
SP-Zeit/Pos.
SS-Time/Pos.
km/h
km/h
Gesamtzeit/Strafe
Total time/Penalties
Rückstand
Delay
1 1
1/1
BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
  Škoda Fabia R5
R. Baumschlager
  P. Winklhofer
AUT
AUT
8:25.7 / 2 116.89 30:58.1

 
2 7
2/1
A-Team Rally
  Ford Fiesta R5
J. Orsák
  O. Krajča
CZE
CZE
8:23.2 / 1 117.47 31:02.0
+3.9
 +3.9
3 10
3/1
Koch Maximilian
  Škoda Fabia R5
M. Koch
  L. Brunthaler
DEU
DEU
8:29.5 / 3 116.02 31:40.8
+42.7
 +38.8
4 9
4/1
Extrem Sport Team KFT
  Škoda Fabia R5
J. Trencsényi
  G. Verba
HUN
HUN
8:40.6 / 5 113.55 31:57.1
+59.0
 +16.3
5 2
5/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
H. Neubauer
  B. Ettel
AUT
AUT
9:42.0 / 21 101.57 32:07.8
+1:09.7
 +10.6
6 3
6/1
Eurosol Racing Team Hungary
  Škoda Fabia R5
J. Keferböck
  I. Minor
AUT
AUT
8:36.8 / 4 114.38 32:13.3
+1:15.2
 +5.5
7 4
7/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
G. Aigner
  M. Hübler
AUT
AUT
8:47.6 / 6 112.04 32:20.7
+1:22.6
 +7.4
8 19
8/1
TNT Počernice s.r.o
  Škoda Fabia
P. Rujbr
  J. Rysanek
CZE
CZE
9:00.2 / 8 109.43 33:03.0
+2:04.9
 +42.3
9 11
1/3
MIG AUSTRIA
  Citroën DS3
M. Kogler
  A. Kachel
AUT
AUT
8:59.5 / 7 109.57 33:18.2
+2:20.1
 +15.2
10 12
1/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
L. Waldherr
  T. Unterweger
AUT
AUT
9:08.2 / 10 107.83 33:40.6
+2:42.5
 +22.4
11 8
9/1
Zanon Bernd
  Peugeot 208 / R5
B. Zanon
  D. Piceno
ITA
ITA
9:13.6 / 13 106.78 33:49.5
+2:51.4
 +8.9
12 17
2/4
Stengg Motorsport
  Opel Adam
W. Stengg
  J. Klinger
AUT
AUT
9:15.7 / 15 106.37 34:03.4
+3:05.3
 +13.9
13 16
1/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift Gr. A
C. Zellhofer
  T. Schöpf
AUT
DEU
9:11.1 / 11 107.26 34:06.8
+3:08.7
 +3.4
14 24
1/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer EVO 6,5
R. Holzer
  M. Palmsteiner
AUT
AUT
9:26.1 / 18 104.42 34:20.0
+3:21.9
 +13.2
15 21
10/1
Pokorný Zdeněk
  Škoda Fabia R5
Z. Pokorný
  R. Lasevič
CZE
CZE
9:17.8 / 16 105.97 34:21.6
+3:23.5
 +1.6
16 14
2/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
M. Zellhofer
  J. Heigl
AUT
AUT
9:20.5 / 17 105.46 34:23.7
+3:25.6
 +2.1
17 6
2/7.1
Bamminger-Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
A. Aigner
  J. Rausch
AUT
AUT
9:02.8 / 9 108.90 34:31.4
+3:33.3
 +7.6
18 50
3/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo V
J. Martin
  D. Fersterer
AUT
AUT
9:13.4 / 12 106.82 34:50.3
+3:52.2
 +18.9
19 25
4/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer Evo V
M. Kroneder
  H. Zehetbauer
AUT
AUT
9:13.7 / 14 106.76 34:50.5
+3:52.4
 +0.2
20 22
5/7.1
Fischer Daniel
  Subaru Impreza
D. Fischer
  Z. Buna
HUN
HUN
9:26.9 / 19 104.27 35:04.8
+4:06.7
 +14.3
21 20
11/1
MSC Schenkenfelden
  Hyundai New Gen i20 R5
M. Steinbock
  M. Pötscher
AUT
AUT
9:35.3 / 20 102.75 35:10.5
+4:12.4
 +5.7
22 28
6/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo VII
F. Bartel-Huemer
  A. Bartel
AUT
AUT
10:14.9 / 27 96.13 36:00.0
+5:01.9
 +49.5
23 44
7/7.1
Mitterauer Reinhard
  Toyota Celica
R. Mitterauer
  A. Platzer
AUT
AUT
10:01.2 / 23 98.32 36:19.4
+5:21.3
 +19.4
24 35
8/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo VI
C. Kornherr
  R. Steinbauer
AUT
AUT
10:10.4 / 25 96.84 36:47.4
+5:49.3
 +28.0
25 26
9/7.1
Stitz Bernhard
  Mitsubishi Lancer Evo VI
B. Stitz
  H. Bachmayer
AUT
AUT
9:45.3 / 22 100.99 37:00.0
+6:01.9
 +12.6
26 29
10/7.1
Pertlicek Senior Jiri
  Mitsubishi Lancer EVO X
J. Pertlicek Senior
  P. Picka
CZE
CZE
10:12.9 / 26 96.45 37:23.8
+6:25.7
 +23.8
27 41
3/7.2
Ruiner Harald
  Nissan Z350
H. Ruiner
  R. Charvat
AUT
AUT
10:06.6 / 24 97.45 37:32.8
+6:34.7
 +9.0
28 36
1/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
G. Königseder
  L. Holzer
AUT
AUT
10:52.6 / 40 90.58 38:04.5
+7:06.4
 +31.7
29 33
4/7.2
Styria Rallye Sport
  Citroën Saxo VTS
M. Pucher
  P. Foit
AUT
AUT
10:20.7 / 30 95.23 38:20.5
+7:22.4
 +16.0
30 39
5/7.2
Race Rent Austria
  Honda Civic Typ R
M. Attwenger
  A. Letz
AUT
AUT
10:22.5 / 31 94.96 38:30.6
+7:32.5
 +10.0
31 40
6/7.2
MCL 68
  Peugeot 206RC
A. Leitner
  G. Ölsinger
AUT
AUT
10:35.2 / 36 93.06 38:43.3
+7:45.2
 +12.7
32 47
2/3
Stengg Motorsport
  Opel Corsa
L. Stengg
  M. Tomasini
AUT
AUT
10:36.6 / 37 92.86 39:03.0
+8:04.9
 +19.7
33 55
7/7.2
Maier Christian
  VW Golf 2 GTI 16V
C. Maier
  E. Pichler
AUT
AUT
10:20.3 / 29 95.30 39:15.4
+8:17.3
 +12.4
34 66
1/6.4
Königseder Christoph
  Ford Fiesta XR2i
C. Königseder
  B. Lindtner
AUT
AUT
10:33.6 / 34 93.30 39:35.9
+8:37.8
 +20.5
35 63
2/6.4
Gattringer Martin
  Lada 2105
M. Gattringer
  P. Kamauf
AUT
AUT
10:37.9 / 38 92.67 39:44.6
+8:46.5
 +8.7
36 46
8/7.2
Signed Streets Motorsport
  Renault Clio 2.0 16V
K. Huber
  M. Cerny
AUT
AUT
10:31.8 / 33 93.56 39:55.4
+8:57.3
 +10.8
37 51
11/7.1
Rallye IG Aussernzell
  BMW 325 i Coupe E36
C. Reschenhofer
  M. Ebner
AUT
AUT
10:45.7 / 39 91.55 39:57.9
+8:59.8
 +2.5
38 48
2/6.6
MSC Schenkenfelden
  Audi Coupé Quattro
M. Oßberger
  V. Kiesenhofer
AUT
AUT
10:55.9 / 41 90.12 40:41.9
+9:43.8
 +44.0
39 62
1/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
A. Reisenhofer
  H. Reichmann
AUT
AUT
11:01.2 / 42 89.40 41:13.4
+10:15.3
 +31.5
40 70
9/7.2
Fraissl Andreas
  Ford Fiesta ST 150
A. Fraissl
  S. Fraissl
AUT
AUT
11:13.8 / 44 87.73 41:28.8
+10:30.7
 +15.4
41 43
3/6.6
MSC Schenkenfelden
  Mazda 323 BG 4 WD
G. Fragner
  S. Stütz
AUT
AUT
11:29.4 / 47 85.74 42:24.3
+11:26.2
 +55.5
42 59
2/6.2
MIG AUSTRIA
  Ford Escort RS2000
P. Schöller
  T. Krautsieder
AUT
AUT
11:14.6 / 45 87.63 43:01.5
+12:03.4
 +37.2
43 65
3/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
C. Eberherr
  C. Karl
AUT
AUT
11:24.8 / 46 86.32 43:08.7
+12:10.6
 +7.2
44 42
12/7.1
Rallye Club Mühlviertel
  Subaru Impreza
H. Haslauer
  T. Matouschek
AUT
AUT
10:15.8 / 28 95.99 43:28.2
+12:30.1
 +19.5
45 64
1/6.3
Aigner Jürgen
  Porsche 911 SC
J. Aigner
  K. Zöchling
AUT
AUT
15:10.7 / 50 64.91 43:30.4
+12:32.3
 +2.2
46 67
4/6.2
Schindelegger Lukas
  Ford Escort RS2000 MK2
L. Schindelegger
  H. Schindelegger
AUT
AUT
11:31.5 / 48 85.48 43:35.4
+12:37.3
 +5.0
47 60
1/6.5
Rallye Club Perg
  BMW 318iS E30
K. Raab
  M. Fürntratt
AUT
AUT
11:40.4 / 49 84.40 44:05.0
+13:06.9
 +29.6
48 54
10/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
B. Gebetsberger
  R. Zwirner
AUT
AUT
11:09.7 / 43 88.27 44:23.4
+13:25.3
 +18.4
49 49
13/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo IX
C. Luif
  M. Kampner
AUT
AUT
10:34.5 / 35 93.16 46:52.4
+15:54.3
 +2:29.0
50 38
14/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo III
M. Lechner
  W. Halbartschlager
AUT
AUT
10:29.2 / 32 93.95 50:23.5
+19:25.4
 +3:31.1
51 73
11/7.2
MSC Rottenegg
  Rover Mini Cooper 1,3i
T. Kaiser
  J. Pröll
AUT
AUT
33:31.9 / 51 29.38 1:02:50.2
+31:52.1
 +12:26.7
52 18
3/3
La Superba
  Citroën DS3
S. Boscariol
  A. Fiorot
ITA
ITA
37:00.5 / 52 26.62 1:03:18.3
+32:20.2
 +28.1


Präsentiert von / Prepared by: