Nieder�sterreich Rallye
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9

VORLÄUFIGES RESULTAT NACH DER 4 SONDERPRÜFUNG
INFORMATIVE EVENT RESULTS AFTER 4 SPECIAL STAGE

Datum/Date: 29.09.2018
Zeit/Time: 11:22:00
Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
S.Nr.
S.No.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
SP-Zeit/Pos.
SS-Time/Pos.
km/h
km/h
Gesamtzeit/Strafe
Total time/Penalties
Rückstand
Delay
1 1
1/1
BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
  Škoda Fabia R5
R. Baumschlager
  P. Winklhofer
AUT
AUT
6:32.2 / 1 103.36 37:30.3

 
2 7
2/1
A-Team Rally
  Ford Fiesta R5
J. Orsák
  O. Krajča
CZE
CZE
6:32.2 / 1 103.36 37:34.2
+3.9
 +3.9
3 9
3/1
Extrem Sport Team KFT
  Škoda Fabia R5
J. Trencsényi
  G. Verba
HUN
HUN
6:43.1 / 4 100.56 38:40.2
+1:09.9
 +1:06.0
4 3
4/1
Eurosol Racing Team Hungary
  Škoda Fabia R5
J. Keferböck
  I. Minor
AUT
AUT
6:41.4 / 3 100.99 38:54.7
+1:24.4
 +14.4
5 4
5/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
G. Aigner
  M. Hübler
AUT
AUT
6:48.5 / 7 99.23 39:09.2
+1:38.9
 +14.5
6 19
6/1
TNT Počernice s.r.o
  Škoda Fabia
P. Rujbr
  J. Rysanek
CZE
CZE
6:48.0 / 6 99.35 39:51.0
+2:20.7
 +41.8
7 11
1/3
MIG AUSTRIA
  Citroën DS3
M. Kogler
  A. Kachel
AUT
AUT
6:58.1 / 8 96.95 40:16.3
+2:46.0
 +25.3
8 12
1/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
L. Waldherr
  T. Unterweger
AUT
AUT
7:04.0 / 9 95.60 40:44.6
+3:14.3
 +28.3
9 8
7/1
Zanon Bernd
  Peugeot 208 / R5
B. Zanon
  D. Piceno
ITA
ITA
7:10.0 / 12 94.27 40:59.5
+3:29.2
 +14.9
10 16
1/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift Gr. A
C. Zellhofer
  T. Schöpf
AUT
DEU
7:04.7 / 10 95.45 41:11.5
+3:41.2
 +12.0
11 6
1/7.1
Bamminger-Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
A. Aigner
  J. Rausch
AUT
AUT
6:47.0 / 5 99.60 41:18.4
+3:48.1
 +6.9
12 24
2/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer EVO 6,5
R. Holzer
  M. Palmsteiner
AUT
AUT
7:13.1 / 15 93.60 41:33.1
+4:02.8
 +14.7
13 14
2/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
M. Zellhofer
  J. Heigl
AUT
AUT
7:10.8 / 13 94.09 41:34.5
+4:04.2
 +1.4
14 21
8/1
Pokorný Zdeněk
  Škoda Fabia R5
Z. Pokorný
  R. Lasevič
CZE
CZE
7:15.0 / 16 93.19 41:36.6
+4:06.3
 +2.0
15 25
3/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer Evo V
M. Kroneder
  H. Zehetbauer
AUT
AUT
7:12.3 / 14 93.77 42:02.8
+4:32.5
 +26.2
16 50
4/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo V
J. Martin
  D. Fersterer
AUT
AUT
7:17.8 / 17 92.59 42:08.1
+4:37.8
 +5.3
17 22
5/7.1
Fischer Daniel
  Subaru Impreza
D. Fischer
  Z. Buna
HUN
HUN
7:07.0 / 11 94.93 42:11.8
+4:41.5
 +3.7
18 20
9/1
MSC Schenkenfelden
  Hyundai New Gen i20 R5
M. Steinbock
  M. Pötscher
AUT
AUT
7:25.4 / 19 91.01 42:35.9
+5:05.6
 +24.1
19 44
6/7.1
Mitterauer Reinhard
  Toyota Celica
R. Mitterauer
  A. Platzer
AUT
AUT
7:37.9 / 20 88.53 43:57.3
+6:27.0
 +1:21.4
20 10
10/1
Koch Maximilian
  Škoda Fabia R5
M. Koch
  L. Brunthaler
DEU
DEU
12:23.7 / 47 54.51 44:04.5
+6:34.2
 +7.2
21 26
7/7.1
Stitz Bernhard
  Mitsubishi Lancer Evo VI
B. Stitz
  H. Bachmayer
AUT
AUT
7:22.7 / 18 91.57 44:22.7
+6:52.4
 +18.2
22 29
8/7.1
Pertlicek Senior Jiri
  Mitsubishi Lancer EVO X
J. Pertlicek Senior
  P. Picka
CZE
CZE
7:48.0 / 23 86.62 45:11.8
+7:41.5
 +49.1
23 41
3/7.2
Ruiner Harald
  Nissan Z350
H. Ruiner
  R. Charvat
AUT
AUT
7:40.1 / 21 88.10 45:12.9
+7:42.6
 +1.1
24 36
1/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
G. Königseder
  L. Holzer
AUT
AUT
7:49.6 / 24 86.32 45:54.1
+8:23.8
 +41.2
25 33
4/7.2
Styria Rallye Sport
  Citroën Saxo VTS
M. Pucher
  P. Foit
AUT
AUT
8:00.9 / 29 84.29 46:21.4
+8:51.1
 +27.3
26 39
5/7.2
Race Rent Austria
  Honda Civic Typ R
M. Attwenger
  A. Letz
AUT
AUT
7:58.5 / 28 84.71 46:29.1
+8:58.8
 +7.6
27 40
6/7.2
MCL 68
  Peugeot 206RC
A. Leitner
  G. Ölsinger
AUT
AUT
8:01.8 / 30 84.13 46:45.1
+9:14.8
 +16.0
28 55
7/7.2
Maier Christian
  VW Golf 2 GTI 16V
C. Maier
  E. Pichler
AUT
AUT
7:47.4 / 22 86.73 47:02.8
+9:32.5
 +17.7
29 47
2/3
Stengg Motorsport
  Opel Corsa
L. Stengg
  M. Tomasini
AUT
AUT
8:06.7 / 31 83.29 47:09.7
+9:39.4
 +6.9
30 63
1/6.4
Gattringer Martin
  Lada 2105
M. Gattringer
  P. Kamauf
AUT
AUT
8:08.5 / 32 82.98 47:53.1
+10:22.8
 +43.4
31 66
2/6.4
Königseder Christoph
  Ford Fiesta XR2i
C. Königseder
  B. Lindtner
AUT
AUT
8:20.8 / 38 80.94 47:56.7
+10:26.4
 +3.6
32 46
8/7.2
Signed Streets Motorsport
  Renault Clio 2.0 16V
K. Huber
  M. Cerny
AUT
AUT
8:09.0 / 33 82.90 48:04.4
+10:34.1
 +7.7
33 51
9/7.1
Rallye IG Aussernzell
  BMW 325 i Coupe E36
C. Reschenhofer
  M. Ebner
AUT
AUT
8:24.6 / 39 80.33 48:22.5
+10:52.2
 +18.1
34 48
2/6.6
MSC Schenkenfelden
  Audi Coupé Quattro
M. Oßberger
  V. Kiesenhofer
AUT
AUT
8:19.3 / 37 81.19 49:01.2
+11:30.9
 +38.7
35 62
1/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
A. Reisenhofer
  H. Reichmann
AUT
AUT
8:17.4 / 36 81.50 49:30.8
+12:00.5
 +29.6
36 70
9/7.2
Fraissl Andreas
  Ford Fiesta ST 150
A. Fraissl
  S. Fraissl
AUT
AUT
8:36.7 / 41 78.45 50:05.5
+12:35.2
 +34.7
37 43
3/6.6
MSC Schenkenfelden
  Mazda 323 BG 4 WD
G. Fragner
  S. Stütz
AUT
AUT
8:30.4 / 40 79.42 50:54.7
+13:24.4
 +49.2
38 64
1/6.3
Aigner Jürgen
  Porsche 911 SC
J. Aigner
  K. Zöchling
AUT
AUT
7:49.6 / 24 86.32 51:20.0
+13:49.7
 +25.3
39 42
10/7.1
Rallye Club Mühlviertel
  Subaru Impreza
H. Haslauer
  T. Matouschek
AUT
AUT
7:52.5 / 27 85.79 51:20.7
+13:50.4
 +0.7
40 59
2/6.2
MIG AUSTRIA
  Ford Escort RS2000
P. Schöller
  T. Krautsieder
AUT
AUT
8:37.3 / 42 78.36 51:38.8
+14:08.5
 +18.1
41 65
3/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
C. Eberherr
  C. Karl
AUT
AUT
8:53.5 / 45 75.98 52:02.2
+14:31.9
 +23.4
42 67
4/6.2
Schindelegger Lukas
  Ford Escort RS2000 MK2
L. Schindelegger
  H. Schindelegger
AUT
AUT
8:53.1 / 44 76.04 52:28.5
+14:58.2
 +26.3
43 60
1/6.5
Rallye Club Perg
  BMW 318iS E30
K. Raab
  M. Fürntratt
AUT
AUT
8:54.0 / 46 75.91 52:59.0
+15:28.7
 +30.5
44 54
10/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
B. Gebetsberger
  R. Zwirner
AUT
AUT
8:38.5 / 43 78.18 53:01.9
+15:31.6
 +2.9
45 49
11/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo IX
C. Luif
  M. Kampner
AUT
AUT
8:14.7 / 35 81.94 55:07.1
+17:36.8
 +2:05.2
46 38
12/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo III
M. Lechner
  W. Halbartschlager
AUT
AUT
7:52.3 / 26 85.83 58:15.8
+20:45.5
 +3:08.7
47 18
3/3
La Superba
  Citroën DS3
S. Boscariol
  A. Fiorot
ITA
ITA
8:09.9 / 34 82.74 1:11:28.2
+33:57.9
 +13:12.4


Präsentiert von / Prepared by: