Nieder�sterreich Rallye
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9

VORLÄUFIGES RESULTAT NACH DER 5 SONDERPRÜFUNG
INFORMATIVE EVENT RESULTS AFTER 5 SPECIAL STAGE

Datum/Date: 29.09.2018
Zeit/Time: 12:09:00
Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
S.Nr.
S.No.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
SP-Zeit/Pos.
SS-Time/Pos.
km/h
km/h
Gesamtzeit/Strafe
Total time/Penalties
Rückstand
Delay
1 1
1/1
BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
  Škoda Fabia R5
R. Baumschlager
  P. Winklhofer
AUT
AUT
8:21.2 / 1 117.94 45:51.5

 
2 7
2/1
A-Team Rally
  Ford Fiesta R5
J. Orsák
  O. Krajča
CZE
CZE
8:21.2 / 1 117.94 45:55.4
+3.9
 +3.9
3 9
3/1
Extrem Sport Team KFT
  Škoda Fabia R5
J. Trencsényi
  G. Verba
HUN
HUN
8:34.5 / 5 114.89 47:14.7
+1:23.2
 +1:19.3
4 3
4/1
Eurosol Racing Team Hungary
  Škoda Fabia R5
J. Keferböck
  I. Minor
AUT
AUT
8:30.8 / 3 115.72 47:25.5
+1:34.0
 +10.7
5 4
5/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
G. Aigner
  M. Hübler
AUT
AUT
8:43.7 / 6 112.87 47:52.9
+2:01.4
 +27.4
6 19
6/1
TNT Počernice s.r.o
  Škoda Fabia
P. Rujbr
  J. Rysanek
CZE
CZE
8:44.1 / 7 112.79 48:35.1
+2:43.6
 +42.2
7 11
1/3
MIG AUSTRIA
  Citroën DS3
M. Kogler
  A. Kachel
AUT
AUT
9:00.9 / 9 109.28 49:17.2
+3:25.7
 +42.1
8 12
1/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
L. Waldherr
  T. Unterweger
AUT
AUT
9:12.1 / 14 107.07 49:56.7
+4:05.2
 +39.5
9 8
7/1
Zanon Bernd
  Peugeot 208 / R5
B. Zanon
  D. Piceno
ITA
ITA
9:09.8 / 11 107.52 50:09.3
+4:17.8
 +12.6
10 6
1/7.1
Bamminger-Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
A. Aigner
  J. Rausch
AUT
AUT
8:51.6 / 8 111.20 50:10.0
+4:18.5
 +0.7
11 16
1/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift Gr. A
C. Zellhofer
  T. Schöpf
AUT
DEU
9:10.8 / 12 107.32 50:22.3
+4:30.8
 +12.3
12 21
8/1
Pokorný Zdeněk
  Škoda Fabia R5
Z. Pokorný
  R. Lasevič
CZE
CZE
9:11.3 / 13 107.22 50:47.9
+4:56.4
 +25.6
13 14
2/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
M. Zellhofer
  J. Heigl
AUT
AUT
9:18.9 / 17 105.76 50:53.4
+5:01.9
 +5.5
14 24
2/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer EVO 6,5
R. Holzer
  M. Palmsteiner
AUT
AUT
9:22.8 / 18 105.03 50:55.9
+5:04.4
 +2.4
15 50
3/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo V
J. Martin
  D. Fersterer
AUT
AUT
9:06.4 / 10 108.18 51:14.5
+5:23.0
 +18.6
16 25
4/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer Evo V
M. Kroneder
  H. Zehetbauer
AUT
AUT
9:13.0 / 16 106.89 51:15.8
+5:24.3
 +1.3
17 22
5/7.1
Fischer Daniel
  Subaru Impreza
D. Fischer
  Z. Buna
HUN
HUN
9:12.1 / 14 107.07 51:23.9
+5:32.4
 +8.1
18 20
9/1
MSC Schenkenfelden
  Hyundai New Gen i20 R5
M. Steinbock
  M. Pötscher
AUT
AUT
9:33.2 / 20 103.13 52:09.1
+6:17.6
 +45.2
19 10
10/1
Koch Maximilian
  Škoda Fabia R5
M. Koch
  L. Brunthaler
DEU
DEU
8:31.9 / 4 115.48 52:36.4
+6:44.9
 +27.3
20 44
6/7.1
Mitterauer Reinhard
  Toyota Celica
R. Mitterauer
  A. Platzer
AUT
AUT
9:51.2 / 21 99.99 53:48.5
+7:57.0
 +1:12.1
21 26
7/7.1
Stitz Bernhard
  Mitsubishi Lancer Evo VI
B. Stitz
  H. Bachmayer
AUT
AUT
9:26.4 / 19 104.36 53:49.1
+7:57.6
 +0.6
22 41
3/7.2
Ruiner Harald
  Nissan Z350
H. Ruiner
  R. Charvat
AUT
AUT
9:53.6 / 22 99.58 55:06.5
+9:15.0
 +1:17.4
23 36
1/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
G. Königseder
  L. Holzer
AUT
AUT
10:01.0 / 23 98.36 55:55.1
+10:03.6
 +48.6
24 39
4/7.2
Race Rent Austria
  Honda Civic Typ R
M. Attwenger
  A. Letz
AUT
AUT
10:07.5 / 24 97.30 56:36.6
+10:45.1
 +41.5
25 33
5/7.2
Styria Rallye Sport
  Citroën Saxo VTS
M. Pucher
  P. Foit
AUT
AUT
10:20.2 / 29 95.31 56:41.6
+10:50.1
 +5.0
26 55
6/7.2
Maier Christian
  VW Golf 2 GTI 16V
C. Maier
  E. Pichler
AUT
AUT
10:17.3 / 26 95.76 57:20.1
+11:28.6
 +38.4
27 40
7/7.2
MCL 68
  Peugeot 206RC
A. Leitner
  G. Ölsinger
AUT
AUT
10:45.4 / 35 91.59 57:30.5
+11:39.0
 +10.4
28 47
2/3
Stengg Motorsport
  Opel Corsa
L. Stengg
  M. Tomasini
AUT
AUT
10:29.0 / 31 93.98 57:38.7
+11:47.2
 +8.2
29 63
1/6.4
Gattringer Martin
  Lada 2105
M. Gattringer
  P. Kamauf
AUT
AUT
10:27.0 / 30 94.28 58:20.1
+12:28.6
 +41.4
30 46
8/7.2
Signed Streets Motorsport
  Renault Clio 2.0 16V
K. Huber
  M. Cerny
AUT
AUT
10:40.7 / 33 92.26 58:45.1
+12:53.6
 +25.0
31 51
8/7.1
Rallye IG Aussernzell
  BMW 325 i Coupe E36
C. Reschenhofer
  M. Ebner
AUT
AUT
10:44.1 / 34 91.77 59:06.6
+13:15.1
 +21.5
32 48
2/6.6
MSC Schenkenfelden
  Audi Coupé Quattro
M. Oßberger
  V. Kiesenhofer
AUT
AUT
10:48.0 / 36 91.22 59:49.2
+13:57.7
 +42.6
33 62
1/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
A. Reisenhofer
  H. Reichmann
AUT
AUT
10:48.4 / 37 91.17 1:00:19.2
+14:27.7
 +30.0
34 64
1/6.3
Aigner Jürgen
  Porsche 911 SC
J. Aigner
  K. Zöchling
AUT
AUT
10:08.2 / 25 97.19 1:01:28.2
+15:36.7
 +1:09.0
35 70
9/7.2
Fraissl Andreas
  Ford Fiesta ST 150
A. Fraissl
  S. Fraissl
AUT
AUT
11:30.4 / 44 85.62 1:01:35.9
+15:44.4
 +7.7
36 42
9/7.1
Rallye Club Mühlviertel
  Subaru Impreza
H. Haslauer
  T. Matouschek
AUT
AUT
10:17.7 / 27 95.70 1:01:38.4
+15:46.9
 +2.5
37 43
3/6.6
MSC Schenkenfelden
  Mazda 323 BG 4 WD
G. Fragner
  S. Stütz
AUT
AUT
11:12.7 / 41 87.87 1:02:07.4
+16:15.9
 +29.0
38 29
10/7.1
Pertlicek Senior Jiri
  Mitsubishi Lancer EVO X
J. Pertlicek Senior
  P. Picka
CZE
CZE
16:57.0 / 47 58.12 1:02:08.8
+16:17.3
 +1.4
39 59
2/6.2
MIG AUSTRIA
  Ford Escort RS2000
P. Schöller
  T. Krautsieder
AUT
AUT
11:02.9 / 40 89.17 1:02:41.7
+16:50.2
 +32.9
40 65
3/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
C. Eberherr
  C. Karl
AUT
AUT
11:39.3 / 45 84.53 1:03:41.5
+17:50.0
 +59.8
41 67
4/6.2
Schindelegger Lukas
  Ford Escort RS2000 MK2
L. Schindelegger
  H. Schindelegger
AUT
AUT
11:15.5 / 42 87.51 1:03:44.0
+17:52.5
 +2.5
42 54
10/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
B. Gebetsberger
  R. Zwirner
AUT
AUT
10:52.0 / 39 90.66 1:03:53.9
+18:02.4
 +9.9
43 66
2/6.4
Königseder Christoph
  Ford Fiesta XR2i
C. Königseder
  B. Lindtner
AUT
AUT
16:11.7 / 46 60.83 1:04:08.4
+18:16.9
 +14.5
44 60
1/6.5
Rallye Club Perg
  BMW 318iS E30
K. Raab
  M. Fürntratt
AUT
AUT
11:26.5 / 43 86.11 1:04:25.5
+18:34.0
 +17.1
45 49
11/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo IX
C. Luif
  M. Kampner
AUT
AUT
10:37.4 / 32 92.74 1:05:44.5
+19:53.0
 +1:19.0
46 38
12/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo III
M. Lechner
  W. Halbartschlager
AUT
AUT
10:19.6 / 28 95.40 1:08:35.4
+22:43.9
 +2:50.9
47 18
3/3
La Superba
  Citroën DS3
S. Boscariol
  A. Fiorot
ITA
ITA
10:48.8 / 38 91.11 1:22:17.0
+36:25.5
 +13:41.6


Präsentiert von / Prepared by: