Nieder�sterreich Rallye
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9

VORLÄUFIGES RESULTAT NACH DER 7 SONDERPRÜFUNG
INFORMATIVE EVENT RESULTS AFTER 7 SPECIAL STAGE

Datum/Date: 29.09.2018
Zeit/Time: 15:49:00
Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
S.Nr.
S.No.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
SP-Zeit/Pos.
SS-Time/Pos.
km/h
km/h
Gesamtzeit/Strafe
Total time/Penalties
Rückstand
Delay
1 7
1/1
A-Team Rally
  Ford Fiesta R5
J. Orsák
  O. Krajča
CZE
CZE
9:40.4 / 1 105.13 1:04:32.0

 
2 1
2/1
BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
  Škoda Fabia R5
R. Baumschlager
  P. Winklhofer
AUT
AUT
9:45.9 / 2 104.15 1:04:35.7
+3.7
 +3.7
3 3
3/1
Eurosol Racing Team Hungary
  Škoda Fabia R5
J. Keferböck
  I. Minor
AUT
AUT
10:01.3 / 3 101.48 1:06:31.3
+1:59.3
 +1:55.6
4 9
4/1
Extrem Sport Team KFT
  Škoda Fabia R5
J. Trencsényi
  G. Verba
HUN
HUN
10:08.0 / 5 100.36 1:06:41.2
+2:09.2
 +9.9
5 4
5/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
G. Aigner
  M. Hübler
AUT
AUT
10:09.1 / 6 100.18 1:07:09.7
+2:37.7
 +28.4
6 19
6/1
TNT Počernice s.r.o
  Škoda Fabia
P. Rujbr
  J. Rysanek
CZE
CZE
10:12.8 / 7 99.58 1:08:16.8
+3:44.8
 +1:07.1
7 11
1/3
MIG AUSTRIA
  Citroën DS3
M. Kogler
  A. Kachel
AUT
AUT
10:33.8 / 8 96.28 1:09:21.5
+4:49.5
 +1:04.7
8 6
1/7.1
Bamminger-Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
A. Aigner
  J. Rausch
AUT
AUT
10:34.7 / 9 96.14 1:10:24.4
+5:52.4
 +1:02.9
9 12
1/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
L. Waldherr
  T. Unterweger
AUT
AUT
10:47.6 / 14 94.22 1:10:31.8
+5:59.8
 +7.4
10 8
7/1
Zanon Bernd
  Peugeot 208 / R5
B. Zanon
  D. Piceno
ITA
ITA
10:42.6 / 11 94.96 1:10:46.8
+6:14.8
 +15.0
11 16
1/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift Gr. A
C. Zellhofer
  T. Schöpf
AUT
DEU
10:46.5 / 13 94.39 1:11:03.6
+6:31.6
 +16.8
12 21
8/1
Pokorný Zdeněk
  Škoda Fabia R5
Z. Pokorný
  R. Lasevič
CZE
CZE
10:40.3 / 10 95.30 1:11:23.9
+6:51.9
 +20.3
13 10
9/1
Koch Maximilian
  Škoda Fabia R5
M. Koch
  L. Brunthaler
DEU
DEU
10:03.1 / 4 101.18 1:11:35.1
+7:03.1
 +11.2
14 24
2/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer EVO 6,5
R. Holzer
  M. Palmsteiner
AUT
AUT
10:54.4 / 17 93.25 1:11:39.2
+7:07.2
 +4.1
15 14
2/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
M. Zellhofer
  J. Heigl
AUT
AUT
10:48.5 / 15 94.09 1:11:39.7
+7:07.7
 +0.5
16 25
3/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer Evo V
M. Kroneder
  H. Zehetbauer
AUT
AUT
10:43.7 / 12 94.80 1:12:04.9
+7:32.9
 +25.1
17 50
4/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo V
J. Martin
  D. Fersterer
AUT
AUT
11:02.0 / 19 92.18 1:12:12.4
+7:40.4
 +7.5
18 22
5/7.1
Fischer Daniel
  Subaru Impreza
D. Fischer
  Z. Buna
HUN
HUN
10:52.5 / 16 93.52 1:12:21.8
+7:49.8
 +9.4
19 20
10/1
MSC Schenkenfelden
  Hyundai New Gen i20 R5
M. Steinbock
  M. Pötscher
AUT
AUT
11:12.6 / 20 90.72 1:13:43.3
+9:11.3
 +1:21.5
20 26
6/7.1
Stitz Bernhard
  Mitsubishi Lancer Evo VI
B. Stitz
  H. Bachmayer
AUT
AUT
10:56.0 / 18 93.02 1:15:06.6
+10:34.6
 +1:23.3
21 44
7/7.1
Mitterauer Reinhard
  Toyota Celica
R. Mitterauer
  A. Platzer
AUT
AUT
11:24.3 / 21 89.17 1:15:52.4
+11:20.4
 +45.8
22 41
3/7.2
Ruiner Harald
  Nissan Z350
H. Ruiner
  R. Charvat
AUT
AUT
11:41.4 / 25 87.00 1:17:25.0
+12:53.0
 +1:32.6
23 36
1/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
G. Königseder
  L. Holzer
AUT
AUT
11:39.3 / 22 87.26 1:18:24.5
+13:52.5
 +59.5
24 39
4/7.2
Race Rent Austria
  Honda Civic Typ R
M. Attwenger
  A. Letz
AUT
AUT
11:40.3 / 24 87.13 1:19:00.4
+14:28.4
 +35.9
25 33
5/7.2
Styria Rallye Sport
  Citroën Saxo VTS
M. Pucher
  P. Foit
AUT
AUT
11:49.1 / 27 86.05 1:19:34.5
+15:02.5
 +34.1
26 55
6/7.2
Maier Christian
  VW Golf 2 GTI 16V
C. Maier
  E. Pichler
AUT
AUT
11:52.9 / 29 85.59 1:20:34.6
+16:02.6
 +1:00.0
27 47
2/3
Stengg Motorsport
  Opel Corsa
L. Stengg
  M. Tomasini
AUT
AUT
12:41.9 / 35 80.09 1:21:38.5
+17:06.5
 +1:03.9
28 63
1/6.4
Gattringer Martin
  Lada 2105
M. Gattringer
  P. Kamauf
AUT
AUT
12:26.9 / 33 81.70 1:21:55.4
+17:23.4
 +16.9
29 51
8/7.1
Rallye IG Aussernzell
  BMW 325 i Coupe E36
C. Reschenhofer
  M. Ebner
AUT
AUT
12:25.8 / 32 81.82 1:23:10.5
+18:38.5
 +1:15.1
30 42
9/7.1
Rallye Club Mühlviertel
  Subaru Impreza
H. Haslauer
  T. Matouschek
AUT
AUT
11:40.2 / 23 87.15 1:24:11.2
+19:39.2
 +1:00.7
31 64
1/6.3
Aigner Jürgen
  Porsche 911 SC
J. Aigner
  K. Zöchling
AUT
AUT
12:10.3 / 30 83.55 1:24:36.7
+20:04.7
 +25.5
32 29
10/7.1
Pertlicek Senior Jiri
  Mitsubishi Lancer EVO X
J. Pertlicek Senior
  P. Picka
CZE
CZE
11:48.6 / 26 86.11 1:24:45.1
+20:13.1
 +8.4
33 62
1/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
A. Reisenhofer
  H. Reichmann
AUT
AUT
12:43.3 / 36 79.94 1:24:45.3
+20:13.3
 +0.2
34 48
2/6.6
MSC Schenkenfelden
  Audi Coupé Quattro
M. Oßberger
  V. Kiesenhofer
AUT
AUT
13:04.1 / 39 77.82 1:24:56.3
+20:24.3
 +11.0
35 70
7/7.2
Fraissl Andreas
  Ford Fiesta ST 150
A. Fraissl
  S. Fraissl
AUT
AUT
12:59.4 / 38 78.29 1:26:59.3
+22:27.3
 +2:03.0
36 43
3/6.6
MSC Schenkenfelden
  Mazda 323 BG 4 WD
G. Fragner
  S. Stütz
AUT
AUT
13:42.9 / 42 74.15 1:28:02.7
+23:30.7
 +1:03.4
37 66
2/6.4
Königseder Christoph
  Ford Fiesta XR2i
C. Königseder
  B. Lindtner
AUT
AUT
12:40.3 / 34 80.26 1:28:47.6
+24:15.6
 +44.9
38 54
8/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
B. Gebetsberger
  R. Zwirner
AUT
AUT
12:51.0 / 37 79.14 1:28:57.4
+24:25.4
 +9.8
39 65
2/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
C. Eberherr
  C. Karl
AUT
AUT
13:31.5 / 41 75.19 1:29:38.4
+25:06.4
 +41.0
40 67
3/6.2
Schindelegger Lukas
  Ford Escort RS2000 MK2
L. Schindelegger
  H. Schindelegger
AUT
AUT
13:47.0 / 43 73.78 1:29:54.3
+25:22.3
 +15.9
41 60
1/6.5
Rallye Club Perg
  BMW 318iS E30
K. Raab
  M. Fürntratt
AUT
AUT
13:16.4 / 40 76.62 1:30:18.8
+25:46.8
 +24.5
42 38
11/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo III
M. Lechner
  W. Halbartschlager
AUT
AUT
11:51.8 / 28 85.73 1:31:35.2
+27:03.2
 +1:16.4
43 49
12/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo IX
C. Luif
  M. Kampner
AUT
AUT
12:10.5 / 31 83.53 1:42:09.3
+37:37.3
 +10:34.1


Präsentiert von / Prepared by: