Nieder�sterreich Rallye
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9

VORLÄUFIGES RESULTAT NACH DER 8 SONDERPRÜFUNG
INFORMATIVE EVENT RESULTS AFTER 8 SPECIAL STAGE

Datum/Date: 29.09.2018
Zeit/Time: 18:12:00
Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
S.Nr.
S.No.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
SP-Zeit/Pos.
SS-Time/Pos.
km/h
km/h
Gesamtzeit/Strafe
Total time/Penalties
Rückstand
Delay
1 7
1/1
A-Team Rally
  Ford Fiesta R5
J. Orsák
  O. Krajča
CZE
CZE
8:49.4 / 2 101.53 1:13:21.4

 
2 1
2/1
BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
  Škoda Fabia R5
R. Baumschlager
  P. Winklhofer
AUT
AUT
8:48.7 / 1 101.66 1:13:24.4
+3.0
 +3.0
3 3
3/1
Eurosol Racing Team Hungary
  Škoda Fabia R5
J. Keferböck
  I. Minor
AUT
AUT
9:06.2 / 5 98.40 1:15:37.5
+2:16.1
 +2:13.1
4 9
4/1
Extrem Sport Team KFT
  Škoda Fabia R5
J. Trencsényi
  G. Verba
HUN
HUN
9:13.2 / 6 97.16 1:15:54.4
+2:33.0
 +16.9
5 4
5/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
G. Aigner
  M. Hübler
AUT
AUT
9:05.2 / 4 98.58 1:16:14.9
+2:53.5
 +20.4
6 19
6/1
TNT Počernice s.r.o
  Škoda Fabia
P. Rujbr
  J. Rysanek
CZE
CZE
9:22.2 / 7 95.60 1:17:39.0
+4:17.6
 +1:24.1
7 11
1/3
MIG AUSTRIA
  Citroën DS3
M. Kogler
  A. Kachel
AUT
AUT
9:34.3 / 8 93.59 1:18:55.8
+5:34.4
 +1:16.8
8 12
1/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
L. Waldherr
  T. Unterweger
AUT
AUT
9:49.1 / 13 91.24 1:20:20.9
+6:59.5
 +1:25.1
9 6
1/7.1
Bamminger-Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
A. Aigner
  J. Rausch
AUT
AUT
9:57.1 / 17 90.02 1:20:21.5
+7:00.1
 +0.6
10 10
7/1
Koch Maximilian
  Škoda Fabia R5
M. Koch
  L. Brunthaler
DEU
DEU
8:55.7 / 3 100.33 1:20:30.8
+7:09.4
 +9.3
11 8
8/1
Zanon Bernd
  Peugeot 208 / R5
B. Zanon
  D. Piceno
ITA
ITA
9:47.6 / 12 91.47 1:20:34.4
+7:13.0
 +3.6
12 16
1/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift Gr. A
C. Zellhofer
  T. Schöpf
AUT
DEU
9:45.7 / 9 91.77 1:20:49.3
+7:27.9
 +14.9
13 21
9/1
Pokorný Zdeněk
  Škoda Fabia R5
Z. Pokorný
  R. Lasevič
CZE
CZE
9:46.2 / 11 91.69 1:21:10.1
+7:48.7
 +20.8
14 24
2/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer EVO 6,5
R. Holzer
  M. Palmsteiner
AUT
AUT
9:46.1 / 10 91.70 1:21:25.3
+8:03.9
 +15.2
15 14
2/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
M. Zellhofer
  J. Heigl
AUT
AUT
9:53.1 / 15 90.62 1:21:32.8
+8:11.4
 +7.5
16 25
3/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer Evo V
M. Kroneder
  H. Zehetbauer
AUT
AUT
10:02.0 / 18 89.28 1:22:06.9
+8:45.5
 +34.0
17 50
4/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo V
J. Martin
  D. Fersterer
AUT
AUT
9:54.7 / 16 90.38 1:22:07.1
+8:45.7
 +0.2
18 22
5/7.1
Fischer Daniel
  Subaru Impreza
D. Fischer
  Z. Buna
HUN
HUN
9:53.0 / 14 90.64 1:22:14.8
+8:53.4
 +7.7
19 20
10/1
MSC Schenkenfelden
  Hyundai New Gen i20 R5
M. Steinbock
  M. Pötscher
AUT
AUT
10:17.9 / 20 86.98 1:24:01.2
+10:39.8
 +1:46.4
20 26
6/7.1
Stitz Bernhard
  Mitsubishi Lancer Evo VI
B. Stitz
  H. Bachmayer
AUT
AUT
10:02.9 / 19 89.15 1:25:09.5
+11:48.1
 +1:08.3
21 44
7/7.1
Mitterauer Reinhard
  Toyota Celica
R. Mitterauer
  A. Platzer
AUT
AUT
10:42.6 / 23 83.64 1:26:35.0
+13:13.6
 +1:25.5
22 41
3/7.2
Ruiner Harald
  Nissan Z350
H. Ruiner
  R. Charvat
AUT
AUT
10:37.8 / 22 84.27 1:28:02.8
+14:41.4
 +1:27.8
23 36
1/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
G. Königseder
  L. Holzer
AUT
AUT
10:52.0 / 26 82.44 1:29:16.5
+15:55.1
 +1:13.7
24 39
4/7.2
Race Rent Austria
  Honda Civic Typ R
M. Attwenger
  A. Letz
AUT
AUT
10:55.6 / 27 81.98 1:29:56.0
+16:34.6
 +39.5
25 33
5/7.2
Styria Rallye Sport
  Citroën Saxo VTS
M. Pucher
  P. Foit
AUT
AUT
10:51.0 / 25 82.56 1:30:25.5
+17:04.1
 +29.5
26 55
6/7.2
Maier Christian
  VW Golf 2 GTI 16V
C. Maier
  E. Pichler
AUT
AUT
11:04.3 / 28 80.91 1:31:38.9
+18:17.5
 +1:13.3
27 47
2/3
Stengg Motorsport
  Opel Corsa
L. Stengg
  M. Tomasini
AUT
AUT
11:18.9 / 32 79.17 1:32:57.4
+19:36.0
 +1:18.5
28 63
1/6.4
Gattringer Martin
  Lada 2105
M. Gattringer
  P. Kamauf
AUT
AUT
11:14.3 / 31 79.71 1:33:09.7
+19:48.3
 +12.3
29 51
8/7.1
Rallye IG Aussernzell
  BMW 325 i Coupe E36
C. Reschenhofer
  M. Ebner
AUT
AUT
11:42.9 / 35 76.47 1:34:53.4
+21:32.0
 +1:43.7
30 42
9/7.1
Rallye Club Mühlviertel
  Subaru Impreza
H. Haslauer
  T. Matouschek
AUT
AUT
10:47.0 / 24 83.07 1:34:58.2
+21:36.8
 +4.8
31 29
10/7.1
Pertlicek Senior Jiri
  Mitsubishi Lancer EVO X
J. Pertlicek Senior
  P. Picka
CZE
CZE
10:35.1 / 21 84.63 1:35:20.2
+21:58.8
 +22.0
32 64
1/6.3
Aigner Jürgen
  Porsche 911 SC
J. Aigner
  K. Zöchling
AUT
AUT
11:08.9 / 30 80.35 1:35:45.6
+22:24.2
 +25.4
33 62
1/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
A. Reisenhofer
  H. Reichmann
AUT
AUT
11:39.9 / 34 76.79 1:36:25.2
+23:03.8
 +39.6
34 48
2/6.6
MSC Schenkenfelden
  Audi Coupé Quattro
M. Oßberger
  V. Kiesenhofer
AUT
AUT
11:56.7 / 38 74.99 1:36:53.0
+23:31.6
 +27.8
35 70
7/7.2
Fraissl Andreas
  Ford Fiesta ST 150
A. Fraissl
  S. Fraissl
AUT
AUT
12:11.8 / 39 73.45 1:39:11.1
+25:49.7
 +2:18.1
36 43
3/6.6
MSC Schenkenfelden
  Mazda 323 BG 4 WD
G. Fragner
  S. Stütz
AUT
AUT
11:50.5 / 36 75.65 1:39:53.2
+26:31.8
 +42.1
37 66
2/6.4
Königseder Christoph
  Ford Fiesta XR2i
C. Königseder
  B. Lindtner
AUT
AUT
11:54.8 / 37 75.19 1:40:42.4
+27:21.0
 +49.2
38 54
8/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
B. Gebetsberger
  R. Zwirner
AUT
AUT
12:21.6 / 40 72.48 1:41:19.0
+27:57.6
 +36.6
39 65
2/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
C. Eberherr
  C. Karl
AUT
AUT
12:26.3 / 41 72.02 1:42:04.7
+28:43.3
 +45.7
40 38
11/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo III
M. Lechner
  W. Halbartschlager
AUT
AUT
11:05.9 / 29 80.71 1:42:41.1
+29:19.7
 +36.4
41 60
1/6.5
Rallye Club Perg
  BMW 318iS E30
K. Raab
  M. Fürntratt
AUT
AUT
12:29.6 / 42 71.70 1:42:48.4
+29:27.0
 +7.3
42 67
3/6.2
Schindelegger Lukas
  Ford Escort RS2000 MK2
L. Schindelegger
  H. Schindelegger
AUT
AUT
12:55.2 / 43 69.33 1:42:49.5
+29:28.1
 +1.1
43 49
12/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo IX
C. Luif
  M. Kampner
AUT
AUT
11:24.6 / 33 78.51 1:53:33.9
+40:12.5
 +10:44.4


Präsentiert von / Prepared by: