Nieder�sterreich Rallye
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9

VORLÄUFIGES RESULTAT NACH DER 9 SONDERPRÜFUNG
INFORMATIVE EVENT RESULTS AFTER 9 SPECIAL STAGE

Datum/Date: 29.09.2018
Zeit/Time: 19:01:01
Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
S.Nr.
S.No.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
SP-Zeit/Pos.
SS-Time/Pos.
km/h
km/h
Gesamtzeit/Strafe
Total time/Penalties
Rückstand
Delay
1 7
1/1
A-Team Rally
  Ford Fiesta R5
J. Orsák
  O. Krajča
CZE
CZE
9:40.8 / 1 105.06 1:23:02.2

 
2 1
2/1
BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
  Škoda Fabia R5
R. Baumschlager
  P. Winklhofer
AUT
AUT
9:43.1 / 2 104.65 1:23:07.5
+5.3
 +5.3
3 3
3/1
Eurosol Racing Team Hungary
  Škoda Fabia R5
J. Keferböck
  I. Minor
AUT
AUT
10:16.7 / 7 98.95 1:25:54.2
+2:52.0
 +2:46.7
4 9
4/1
Extrem Sport Team KFT
  Škoda Fabia R5
J. Trencsényi
  G. Verba
HUN
HUN
10:06.5 / 5 100.61 1:26:00.9
+2:58.7
 +6.7
5 4
5/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
G. Aigner
  M. Hübler
AUT
AUT
10:01.8 / 4 101.40 1:26:16.7
+3:14.5
 +15.7
6 19
6/1
TNT Počernice s.r.o
  Škoda Fabia
P. Rujbr
  J. Rysanek
CZE
CZE
10:12.5 / 6 99.62 1:27:51.5
+4:49.3
 +1:34.8
7 11
1/3
MIG AUSTRIA
  Citroën DS3
M. Kogler
  A. Kachel
AUT
AUT
10:29.4 / 8 96.95 1:29:25.2
+6:23.0
 +1:33.7
8 10
7/1
Koch Maximilian
  Škoda Fabia R5
M. Koch
  L. Brunthaler
DEU
DEU
9:57.9 / 3 102.06 1:30:28.7
+7:26.5
 +1:03.5
9 6
1/7.1
Bamminger-Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
A. Aigner
  J. Rausch
AUT
AUT
10:35.9 / 10 95.96 1:30:57.4
+7:55.2
 +28.7
10 8
8/1
Zanon Bernd
  Peugeot 208 / R5
B. Zanon
  D. Piceno
ITA
ITA
10:39.5 / 11 95.42 1:31:13.9
+8:11.7
 +16.5
11 12
1/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
L. Waldherr
  T. Unterweger
AUT
AUT
10:58.1 / 17 92.72 1:31:19.0
+8:16.8
 +5.1
12 16
1/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift Gr. A
C. Zellhofer
  T. Schöpf
AUT
DEU
10:40.0 / 13 95.34 1:31:29.3
+8:27.1
 +10.3
13 21
9/1
Pokorný Zdeněk
  Škoda Fabia R5
Z. Pokorný
  R. Lasevič
CZE
CZE
10:40.0 / 13 95.34 1:31:50.1
+8:47.9
 +20.8
14 14
2/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
M. Zellhofer
  J. Heigl
AUT
AUT
10:49.2 / 16 93.99 1:32:22.0
+9:19.8
 +31.9
15 24
2/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer EVO 6,5
R. Holzer
  M. Palmsteiner
AUT
AUT
11:04.1 / 18 91.88 1:32:29.4
+9:27.2
 +7.3
16 50
3/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo V
J. Martin
  D. Fersterer
AUT
AUT
10:35.4 / 9 96.03 1:32:42.5
+9:40.3
 +13.1
17 25
4/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer Evo V
M. Kroneder
  H. Zehetbauer
AUT
AUT
10:41.4 / 15 95.14 1:32:48.3
+9:46.1
 +5.8
18 22
5/7.1
Fischer Daniel
  Subaru Impreza
D. Fischer
  Z. Buna
HUN
HUN
10:39.8 / 12 95.37 1:32:54.6
+9:52.4
 +6.3
19 20
10/1
MSC Schenkenfelden
  Hyundai New Gen i20 R5
M. Steinbock
  M. Pötscher
AUT
AUT
11:25.1 / 19 89.07 1:35:26.3
+12:24.1
 +2:31.7
20 41
3/7.2
Ruiner Harald
  Nissan Z350
H. Ruiner
  R. Charvat
AUT
AUT
11:53.1 / 24 85.57 1:39:55.9
+16:53.7
 +4:29.6
21 36
1/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
G. Königseder
  L. Holzer
AUT
AUT
11:37.0 / 20 87.55 1:40:53.5
+17:51.3
 +57.6
22 26
6/7.1
Stitz Bernhard
  Mitsubishi Lancer Evo VI
B. Stitz
  H. Bachmayer
AUT
AUT
16:03.7 / 41 63.32 1:41:13.2
+18:11.0
 +19.7
23 39
4/7.2
Race Rent Austria
  Honda Civic Typ R
M. Attwenger
  A. Letz
AUT
AUT
11:49.4 / 22 86.02 1:41:45.4
+18:43.2
 +32.2
24 33
5/7.2
Styria Rallye Sport
  Citroën Saxo VTS
M. Pucher
  P. Foit
AUT
AUT
12:00.0 / 26 84.75 1:42:25.5
+19:23.3
 +40.1
25 55
6/7.2
Maier Christian
  VW Golf 2 GTI 16V
C. Maier
  E. Pichler
AUT
AUT
12:08.8 / 27 83.73 1:43:47.7
+20:45.5
 +1:22.1
26 63
1/6.4
Gattringer Martin
  Lada 2105
M. Gattringer
  P. Kamauf
AUT
AUT
13:07.1 / 36 77.53 1:46:16.8
+23:14.6
 +2:29.1
27 42
7/7.1
Rallye Club Mühlviertel
  Subaru Impreza
H. Haslauer
  T. Matouschek
AUT
AUT
11:50.7 / 23 85.86 1:46:48.9
+23:46.7
 +32.1
28 29
8/7.1
Pertlicek Senior Jiri
  Mitsubishi Lancer EVO X
J. Pertlicek Senior
  P. Picka
CZE
CZE
11:46.5 / 21 86.37 1:47:06.7
+24:04.5
 +17.8
29 51
9/7.1
Rallye IG Aussernzell
  BMW 325 i Coupe E36
C. Reschenhofer
  M. Ebner
AUT
AUT
12:45.1 / 32 79.75 1:47:38.5
+24:36.3
 +31.8
30 64
1/6.3
Aigner Jürgen
  Porsche 911 SC
J. Aigner
  K. Zöchling
AUT
AUT
12:21.9 / 29 82.25 1:48:07.5
+25:05.3
 +29.0
31 62
1/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
A. Reisenhofer
  H. Reichmann
AUT
AUT
12:49.3 / 33 79.32 1:49:14.5
+26:12.3
 +1:07.0
32 48
2/6.6
MSC Schenkenfelden
  Audi Coupé Quattro
M. Oßberger
  V. Kiesenhofer
AUT
AUT
13:04.3 / 35 77.80 1:49:57.3
+26:55.1
 +42.8
33 70
7/7.2
Fraissl Andreas
  Ford Fiesta ST 150
A. Fraissl
  S. Fraissl
AUT
AUT
12:57.5 / 34 78.48 1:52:08.6
+29:06.4
 +2:11.3
34 43
3/6.6
MSC Schenkenfelden
  Mazda 323 BG 4 WD
G. Fragner
  S. Stütz
AUT
AUT
12:44.3 / 31 79.84 1:52:37.5
+29:35.3
 +28.9
35 66
2/6.4
Königseder Christoph
  Ford Fiesta XR2i
C. Königseder
  B. Lindtner
AUT
AUT
12:40.4 / 30 80.25 1:53:22.8
+30:20.6
 +45.3
36 54
8/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
B. Gebetsberger
  R. Zwirner
AUT
AUT
13:12.6 / 37 76.99 1:54:31.6
+31:29.4
 +1:08.8
37 38
10/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo III
M. Lechner
  W. Halbartschlager
AUT
AUT
11:59.7 / 25 84.79 1:54:40.8
+31:38.6
 +9.2
38 65
2/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
C. Eberherr
  C. Karl
AUT
AUT
13:41.3 / 39 74.30 1:55:46.0
+32:43.8
 +1:05.2
39 60
1/6.5
Rallye Club Perg
  BMW 318iS E30
K. Raab
  M. Fürntratt
AUT
AUT
13:18.6 / 38 76.41 1:56:07.0
+33:04.8
 +21.0
40 67
3/6.2
Schindelegger Lukas
  Ford Escort RS2000 MK2
L. Schindelegger
  H. Schindelegger
AUT
AUT
13:52.8 / 40 73.27 1:56:42.3
+33:40.1
 +35.3
41 49
11/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo IX
C. Luif
  M. Kampner
AUT
AUT
12:18.1 / 28 82.67 2:05:52.0
+42:49.8
 +9:09.7


Präsentiert von / Prepared by: