Nieder�sterreich Rallye
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9

VORLÄUFIGES RESULTAT NACH DER 1. ETAPPE
INFORMATIVE EVENT RESULTS AFTER 1. LEG

Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
P.Gr./P.Kl.
P.Gr./P.Cl.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
Zeit/Strafe
Time/Penalties
Gesamtzeit
Total time
Rückstand
Delay
 1 1
1/1
BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
  Škoda Fabia R5
Raimund Baumschlager
  Pirmin Winklhofer
AUT
AUT
15:48.6
 15:48.6
 
 2 2
2/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
Hermann Neubauer
  Bernhard Ettel
AUT
AUT
15:52.7
 15:52.7 +4.1
 +4.1
 3 7
3/1
A-Team Rally
  Ford Fiesta R5
Jaroslav Orsák
  Ondřej Krajča
CZE
CZE
16:02.6
 16:02.6 +14.0
 +9.9
 4 10
4/1
Koch Maximilian
  Škoda Fabia R5
Maximilian Koch
  Lisa Brunthaler
DEU
DEU
16:17.4
 16:17.4 +28.8
 +14.8
 5 9
5/1
Extrem Sport Team KFT
  Škoda Fabia R5
József Trencsényi
  Gabor Verba
HUN
HUN
16:24.7
 16:24.7 +36.1
 +7.3
 6 4
6/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
Gerhard Aigner
  Marco Johannes Hübler
AUT
AUT
16:35.3
 16:35.3 +46.7
 +10.5
 7 3
7/1
Eurosol Racing Team Hungary
  Škoda Fabia R5
Johannes Keferböck
  Ilka Minor
AUT
AUT
16:47.3
 16:47.3 +58.7
 +12.0
 8 19
8/1
TNT Počernice s.r.o
  Škoda Fabia
Patrik Rujbr
  Jan Rysanek
CZE
CZE
16:55.0
 16:55.0 +1:06.4
 +7.7
 9 8
9/1
Zanon Bernd
  Peugeot 208 / R5
Bernd Zanon
  Denis Piceno
ITA
ITA
17:10.8
 17:10.8 +1:22.2
 +15.8
 10 11
1/3
MIG AUSTRIA
  Citroën DS3
Michael Kogler
  André Kachel
AUT
AUT
17:12.0
 17:12.0 +1:23.4
 +1.2
 11 12
1/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
Luca Waldherr
  Tobias Unterweger
AUT
AUT
17:13.8
 17:13.8 +1:25.2
 +1.8
 12 14
1/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
Martin Zellhofer
  Jürgen Heigl
AUT
AUT
17:19.2
 17:19.2 +1:30.6
 +5.4
 13 24
1/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer EVO 6,5
Riccardo Holzer
  Mario Palmsteiner
AUT
AUT
17:20.1
 17:20.1 +1:31.5
 +0.8
 14 37
2/7.1
Tergulicza Janos
  Mitsubishi Lancer Evo 6
Janos Tergulicza
  David Erdelyi
HUN
HUN
17:36.8
 17:36.8 +1:48.2
 +16.7
 14 16
2/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift Gr. A
Christoph Zellhofer
  Thomas Schöpf
AUT
DEU
17:36.8
 17:36.8 +1:48.2
 +16.7
 16 17
2/4
Stengg Motorsport
  Opel Adam
Willi Stengg
  Jürgen Klinger
AUT
AUT
17:38.6
 17:38.6 +1:50.0
 +1.8
 17 21
10/1
Pokorný Zdeněk
  Škoda Fabia R5
Zdeněk Pokorný
  Richard Lasevič
CZE
CZE
17:41.7
 17:41.7 +1:53.1
 +3.1
 18 28
3/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo VII
Fabian Bartel-Huemer
  Andreas Bartel
AUT
AUT
17:59.7
 17:59.7 +2:11.1
 +18.0
 19 20
11/1
MSC Schenkenfelden
  Hyundai New Gen i20 R5
Markus Steinbock
  Markus Pötscher
AUT
AUT
18:04.0
 18:04.0 +2:15.4
 +4.3
 20 25
4/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer Evo V
Markus Kroneder
  Harald Zehetbauer
AUT
AUT
18:08.2
 18:08.2 +2:19.6
 +4.2
 21 50
5/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo V
Julian Martin
  Daniel Fersterer
AUT
AUT
18:08.7
 18:08.7 +2:20.1
 +0.5
 22 32
3/4
M Sport racing KFT
  Peugeot 208 R2
Martin Laszló
  Gábor Zsiros
HUN
HUN
18:14.5
 18:14.5 +2:25.9
 +5.8
 23 22
6/7.1
Fischer Daniel
  Subaru Impreza
Daniel Fischer
  Zoltan Buna
HUN
HUN
18:17.2
 18:17.2 +2:28.6
 +2.7
 24 6
7/7.1
Bamminger-Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
Andreas Aigner
  Jürgen Rausch
AUT
AUT
18:24.3
 18:24.3 +2:35.7
 +7.1
 25 18
2/3
La Superba
  Citroën DS3
Simone Boscariol
  Andrea Fiorot
ITA
ITA
18:27.5
 18:27.5 +2:38.9
 +3.2
 26 30
8/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Subaru Impreza WRX STI
Gerald Bachler
  Christoph Wögerer
AUT
AUT
18:29.2
 18:29.2 +2:40.6
 +1.7
 27 44
9/7.1
Mitterauer Reinhard
  Toyota Celica
Reinhard Mitterauer
  Andreas Platzer
AUT
AUT
18:41.0
 18:41.0 +2:52.4
 +11.8
 28 42
10/7.1
Rallye Club Mühlviertel
  Subaru Impreza
Hermann Haslauer
  Thomas Matouschek
AUT
AUT
19:00.4
 19:00.4 +3:11.8
 +19.4
 29 35
11/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo VI
Christian Kornherr
  Roman Steinbauer
AUT
AUT
19:09.7
 19:09.7 +3:21.1
 +9.3
 30 36
1/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
Günther Königseder
  Lukas Holzer
AUT
AUT
19:15.4
 19:15.4 +3:26.8
 +5.7
 31 29
12/7.1
Pertlicek Senior Jiri
  Mitsubishi Lancer EVO X
Jiri Pertlicek Senior
  Petr Picka
CZE
CZE
19:20.6
 19:20.6 +3:32.0
 +5.2
 32 41
3/7.2
Ruiner Harald
  Nissan Z350
Harald Ruiner
  Ramona Charvat
AUT
AUT
19:27.9
 19:27.9 +3:39.3
 +7.3
 33 26
13/7.1
Stitz Bernhard
  Mitsubishi Lancer Evo VI
Bernhard Stitz
  Harald Bachmayer
AUT
AUT
19:35.7
 19:35.7 +3:47.1
 +7.8
 34 33
4/7.2
Styria Rallye Sport
  Citroën Saxo VTS
Martin Pucher
  Petra Foit
AUT
AUT
19:56.4
 19:56.4 +4:07.8
 +20.7
 35 40
5/7.2
MCL 68
  Peugeot 206RC
Alfred Leitner
  Gabriele Ölsinger
AUT
AUT
19:58.2
 19:58.2 +4:09.6
 +1.7
 36 39
6/7.2
Race Rent Austria
  Honda Civic Typ R
Martin Attwenger
  Angelika Letz
AUT
AUT
20:00.6
 20:00.6 +4:12.0
 +2.4
 37 47
3/3
Stengg Motorsport
  Opel Corsa
Lukas Carlos Stengg
  Martin Tomasini
AUT
AUT
20:15.2
 20:15.2 +4:26.6
 +14.6
 38 64
1/6.3
Aigner Jürgen
  Porsche 911 SC
Jürgen Aigner
  Kurt Zöchling
AUT
AUT
20:20.1
 20:20.1 +4:31.5
 +4.9
 39 68
7/7.2
Blei Jürgen
  Opel Astra GSi 16V
Jürgen Blei
  Franz Blei
AUT
AUT
20:23.5
 20:23.5 +4:34.9
 +3.4
 40 52
8/7.2
MSC Schenkenfelden
  Suzuki Swift Sport
Christian Hochstöger
  Christian Scheuchenpflug
AUT
AUT
20:29.8
 20:29.8 +4:41.2
 +6.3
 41 66
1/6.4
Königseder Christoph
  Ford Fiesta XR2i
Christoph Königseder
  Bianca Lindtner
AUT
AUT
20:35.1
 20:35.1 +4:46.5
 +5.3
 42 45
2/6.4
Panhofer Franz
  Toyota Corolla GT AE86
Franz Panhofer
  Richard Gollatsch
AUT
AUT
20:37.6
 20:37.6 +4:49.0
 +2.5
 43 46
9/7.2
Signed Streets Motorsport
  Renault Clio 2.0 16V
Kurt Huber
  Manfred Cerny
AUT
AUT
20:40.7
 20:40.7 +4:52.1
 +3.1
 44 51
14/7.1
Rallye IG Aussernzell
  BMW 325 i Coupe E36
Christian Reschenhofer
  Matthias Ebner
AUT
AUT
20:44.2
 20:44.2 +4:55.6
 +3.5
 45 71
10/7.2
MCL 68
  Fiat Stilo JTD
Markus Jaitz
  Andreas Schmiedberger
AUT
AUT
20:53.8
 20:53.8 +5:05.2
 +9.6
 46 55
11/7.2
Maier Christian
  VW Golf 2 GTI 16V
Christian Maier
  Erna Pichler
AUT
AUT
20:54.0
 20:54.0 +5:05.4
 +0.2
 47 73
12/7.2
MSC Rottenegg
  Rover Mini Cooper 1,3i
Thomas Kaiser
  Julia Pröll
AUT
AUT
20:57.4
 20:57.4 +5:08.8
 +3.4
 48 63
3/6.4
Gattringer Martin
  Lada 2105
Martin Gattringer
  Patricia Kamauf
AUT
AUT
21:01.6
 21:01.6 +5:13.0
 +4.2
 49 70
13/7.2
Fraissl Andreas
  Ford Fiesta ST 150
Andreas Fraissl
  Silvia Fraissl
AUT
AUT
21:23.0
 21:23.0 +5:34.4
 +21.4
 50 48
2/6.6
MSC Schenkenfelden
  Audi Coupé Quattro
Markus Oßberger
  Viktoria Kiesenhofer
AUT
AUT
21:32.4
 21:32.4 +5:43.8
 +9.4
 51 62
1/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
Anton Reisenhofer
  Hannes Reichmann
AUT
AUT
21:40.8
 21:40.8 +5:52.2
 +8.4
 52 43
3/6.6
MSC Schenkenfelden
  Mazda 323 BG 4 WD
Gerhard Fragner
  Stefanie Stütz
AUT
AUT
22:18.4
 22:18.4 +6:29.8
 +37.6
 53 5
15/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo VII
Martin Kalteis
  Markus Zemanek
AUT
AUT
22:20.1
 22:20.1 +6:31.5
 +1.7
 54 57
14/7.2
Winkler Herbert
  Porsche 968
Herbert Winkler
  Christian Haas
AUT
AUT
22:31.5
 22:31.5 +6:42.9
 +11.4
 55 67
2/6.2
Schindelegger Lukas
  Ford Escort RS2000 MK2
Lukas Schindelegger
  Helmut Schindelegger
AUT
AUT
22:36.1
 22:36.1 +6:47.5
 +4.6
 56 65
3/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
Christian Eberherr
  Christoph Karl
AUT
AUT
22:51.6
 22:51.6 +7:03.0
 +15.5
 57 59
4/6.2
MIG AUSTRIA
  Ford Escort RS2000
Peter Schöller
  Theresa Krautsieder
AUT
AUT
22:55.9
 22:55.9 +7:07.3
 +4.3
 58 60
1/6.5
Rallye Club Perg
  BMW 318iS E30
Karl Raab
  Martin Fürntratt
AUT
AUT
23:08.5
 23:08.5 +7:19.9
 +12.6
 59 54
15/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
Bernd Gebetsberger
  Richard Zwirner
AUT
AUT
24:27.7
 24:27.7 +8:39.1
 +1:19.2
 60 61
2/6.3
Schwab Ing. Helmut
  Mitsubishi Lancer Turbo
Helmut Schwab Ing.
  Christian Baier
AUT
AUT
25:20.1
 25:20.1 +9:31.5
 +52.4
 61 49
16/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo IX
Christian Luif
  Manuela Kampner
AUT
AUT
27:57.0
 27:57.0 +12:08.4
 +2:36.9
 62 38
17/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo III
Matthias Lechner
  Wolfgang Halbartschlager
AUT
AUT
31:52.6
 31:52.6 +16:04.0
 +3:55.6
  74
-/7.2
Kamauf Patrick
  Ford Fiesta ST150
Patrick Kamauf
  Christoph Fischer
AUT
AUT
Technischer defekt ZK1A
Technical problem TC1A
 
 
  53
Styria Rallye Sports
  Mazda 323 GT-R
Christian Turcsanyi
  Christoph Hausleitner
AUT
AUT
Technischer defekt SP1
Technical problem SS1
 
 
  58
Crozzoli Marco
  Opel Astra
Marco Crozzoli
  Luciano Zamparutti
ITA
ITA
Aus SP1
Off Road SS1
 
 
  27
Stockinger Markus
  Mazda 323 GT-R
Markus Stockinger
  Johann Rainer Moser
AUT
AUT
Motorausfall SP1
Engine failure SS1
 
 
  31
Larice Fabrizio
  Mitsubishi Lancer Evo IX
Fabrizio Larice
  Carlo Zinutti
ITA
ITA
Technischer defekt SP1
Technical problem SS1
 
 


Präsentiert von / Prepared by: