Nieder�sterreich Rallye
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9

ENDERGEBNIS
FINAL CLASSIFICATION

Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
P.Gr./P.Kl.
P.Gr./P.Cl.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
Zeit/Strafe
Time/Penalties
Gesamtzeit
Total time
Rückstand
Delay
 1 7
1/1
A-Team Rally
  Ford Fiesta R5
Jaroslav Orsák
  Ondřej Krajča
CZE
CZE
1:23:02.2
 1:23:02.2
 
 2 1
2/1
BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
  Škoda Fabia R5
Raimund Baumschlager
  Pirmin Winklhofer
AUT
AUT
1:23:07.5
 1:23:07.5 +5.3
 +5.3
 3 3
3/1
Eurosol Racing Team Hungary
  Škoda Fabia R5
Johannes Keferböck
  Ilka Minor
AUT
AUT
1:25:54.2
 1:25:54.2 +2:52.0
 +2:46.7
 4 9
4/1
Extrem Sport Team KFT
  Škoda Fabia R5
József Trencsényi
  Gabor Verba
HUN
HUN
1:26:00.9
 1:26:00.9 +2:58.7
 +6.7
 5 4
5/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
Gerhard Aigner
  Marco Johannes Hübler
AUT
AUT
1:26:16.7
 1:26:16.7 +3:14.5
 +15.7
 6 19
6/1
TNT Počernice s.r.o
  Škoda Fabia
Patrik Rujbr
  Jan Rysanek
CZE
CZE
1:27:51.5
 1:27:51.5 +4:49.3
 +1:34.8
 7 11
1/3
MIG AUSTRIA
  Citroën DS3
Michael Kogler
  André Kachel
AUT
AUT
1:29:25.2
 1:29:25.2 +6:23.0
 +1:33.7
 8 10
7/1
Koch Maximilian
  Škoda Fabia R5
Maximilian Koch
  Lisa Brunthaler
DEU
DEU
1:30:28.7
 1:30:28.7 +7:26.5
 +1:03.5
 9 6
1/7.1
Bamminger-Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
Andreas Aigner
  Jürgen Rausch
AUT
AUT
1:30:57.4
 1:30:57.4 +7:55.2
 +28.7
 10 8
8/1
Zanon Bernd
  Peugeot 208 / R5
Bernd Zanon
  Denis Piceno
ITA
ITA
1:31:13.9
 1:31:13.9 +8:11.7
 +16.5
 11 12
1/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
Luca Waldherr
  Tobias Unterweger
AUT
AUT
1:31:19.0
 1:31:19.0 +8:16.8
 +5.1
 12 16
1/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift Gr. A
Christoph Zellhofer
  Thomas Schöpf
AUT
DEU
1:31:29.3
 1:31:29.3 +8:27.1
 +10.3
 13 21
9/1
Pokorný Zdeněk
  Škoda Fabia R5
Zdeněk Pokorný
  Richard Lasevič
CZE
CZE
1:31:50.1
 1:31:50.1 +8:47.9
 +20.8
 14 14
2/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
Martin Zellhofer
  Jürgen Heigl
AUT
AUT
1:32:22.0
 1:32:22.0 +9:19.8
 +31.9
 15 24
2/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer EVO 6,5
Riccardo Holzer
  Mario Palmsteiner
AUT
AUT
1:32:29.4
 1:32:29.4 +9:27.2
 +7.3
 16 50
3/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo V
Julian Martin
  Daniel Fersterer
AUT
AUT
1:32:42.5
 1:32:42.5 +9:40.3
 +13.1
 17 25
4/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Mitsubishi Lancer Evo V
Markus Kroneder
  Harald Zehetbauer
AUT
AUT
1:32:48.3
 1:32:48.3 +9:46.1
 +5.8
 18 22
5/7.1
Fischer Daniel
  Subaru Impreza
Daniel Fischer
  Zoltan Buna
HUN
HUN
1:32:54.6
 1:32:54.6 +9:52.4
 +6.3
 19 20
10/1
MSC Schenkenfelden
  Hyundai New Gen i20 R5
Markus Steinbock
  Markus Pötscher
AUT
AUT
1:35:26.3
 1:35:26.3 +12:24.1
 +2:31.7
 20 41
3/7.2
Ruiner Harald
  Nissan Z350
Harald Ruiner
  Ramona Charvat
AUT
AUT
1:39:55.9
 1:39:55.9 +16:53.7
 +4:29.6
 21 36
1/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
Günther Königseder
  Lukas Holzer
AUT
AUT
1:40:53.5
 1:40:53.5 +17:51.3
 +57.6
 22 26
6/7.1
Stitz Bernhard
  Mitsubishi Lancer Evo VI
Bernhard Stitz
  Harald Bachmayer
AUT
AUT
1:41:13.2
 1:41:13.2 +18:11.0
 +19.7
 23 39
4/7.2
Race Rent Austria
  Honda Civic Typ R
Martin Attwenger
  Angelika Letz
AUT
AUT
1:41:45.4
 1:41:45.4 +18:43.2
 +32.2
 24 33
5/7.2
Styria Rallye Sport
  Citroën Saxo VTS
Martin Pucher
  Petra Foit
AUT
AUT
1:42:25.5
 1:42:25.5 +19:23.3
 +40.1
 25 55
6/7.2
Maier Christian
  VW Golf 2 GTI 16V
Christian Maier
  Erna Pichler
AUT
AUT
1:43:47.7
 1:43:47.7 +20:45.5
 +1:22.1
 26 63
1/6.4
Gattringer Martin
  Lada 2105
Martin Gattringer
  Patricia Kamauf
AUT
AUT
1:46:16.8
 1:46:16.8 +23:14.6
 +2:29.1
 27 42
7/7.1
Rallye Club Mühlviertel
  Subaru Impreza
Hermann Haslauer
  Thomas Matouschek
AUT
AUT
1:46:48.9
 1:46:48.9 +23:46.7
 +32.1
 28 29
8/7.1
Pertlicek Senior Jiri
  Mitsubishi Lancer EVO X
Jiri Pertlicek Senior
  Petr Picka
CZE
CZE
1:47:06.7
 1:47:06.7 +24:04.5
 +17.8
 29 51
9/7.1
Rallye IG Aussernzell
  BMW 325 i Coupe E36
Christian Reschenhofer
  Matthias Ebner
AUT
AUT
1:47:38.5
 1:47:38.5 +24:36.3
 +31.8
 30 64
1/6.3
Aigner Jürgen
  Porsche 911 SC
Jürgen Aigner
  Kurt Zöchling
AUT
AUT
1:48:07.5
 1:48:07.5 +25:05.3
 +29.0
 31 62
1/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
Anton Reisenhofer
  Hannes Reichmann
AUT
AUT
1:49:14.5
 1:49:14.5 +26:12.3
 +1:07.0
 32 48
2/6.6
MSC Schenkenfelden
  Audi Coupé Quattro
Markus Oßberger
  Viktoria Kiesenhofer
AUT
AUT
1:49:57.3
 1:49:57.3 +26:55.1
 +42.8
 33 70
7/7.2
Fraissl Andreas
  Ford Fiesta ST 150
Andreas Fraissl
  Silvia Fraissl
AUT
AUT
1:52:08.6
 1:52:08.6 +29:06.4
 +2:11.3
 34 43
3/6.6
MSC Schenkenfelden
  Mazda 323 BG 4 WD
Gerhard Fragner
  Stefanie Stütz
AUT
AUT
1:52:37.5
 1:52:37.5 +29:35.3
 +28.9
 35 66
2/6.4
Königseder Christoph
  Ford Fiesta XR2i
Christoph Königseder
  Bianca Lindtner
AUT
AUT
1:53:22.8
 1:53:22.8 +30:20.6
 +45.3
 36 54
8/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
Bernd Gebetsberger
  Richard Zwirner
AUT
AUT
1:54:31.6
 1:54:31.6 +31:29.4
 +1:08.8
 37 38
10/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo III
Matthias Lechner
  Wolfgang Halbartschlager
AUT
AUT
1:54:40.8
 1:54:40.8 +31:38.6
 +9.2
 38 65
2/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
Christian Eberherr
  Christoph Karl
AUT
AUT
1:55:46.0
 1:55:46.0 +32:43.8
 +1:05.2
 39 60
1/6.5
Rallye Club Perg
  BMW 318iS E30
Karl Raab
  Martin Fürntratt
AUT
AUT
1:56:07.0
 1:56:07.0 +33:04.8
 +21.0
 40 67
3/6.2
Schindelegger Lukas
  Ford Escort RS2000 MK2
Lukas Schindelegger
  Helmut Schindelegger
AUT
AUT
1:56:42.3
 1:56:42.3 +33:40.1
 +35.3
 41 49
11/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo IX
Christian Luif
  Manuela Kampner
AUT
AUT
2:05:52.0
 2:05:52.0 +42:49.8
 +9:09.7
  47
-/3
Stengg Motorsport
  Opel Corsa
Lukas Carlos Stengg
  Martin Tomasini
AUT
AUT
Technischer defekt SP9
Technical problem SS9
 
 
  44
-/7.1
Mitterauer Reinhard
  Toyota Celica
Reinhard Mitterauer
  Andreas Platzer
AUT
AUT
Technischer defekt ZK9
Technical problem TC9
 
 
  18
-/3
La Superba
  Citroën DS3
Simone Boscariol
  Andrea Fiorot
ITA
ITA
Technischer defekt SP7
Technical problem SS7
 
 
  46
-/7.2
Signed Streets Motorsport
  Renault Clio 2.0 16V
Kurt Huber
  Manfred Cerny
AUT
AUT
Technischer defekt SP6
Technical problem SS6
 
 
  40
-/7.2
MCL 68
  Peugeot 206RC
Alfred Leitner
  Gabriele Ölsinger
AUT
AUT
Technischer defekt ZK6
Technical problem TC6
 
 
  59
-/6.2
MIG AUSTRIA
  Ford Escort RS2000
Peter Schöller
  Theresa Krautsieder
AUT
AUT
Ausgefallen ZK5A
Retired TC5A
 
 
  17
-/4
Stengg Motorsport
  Opel Adam
Willi Stengg
  Jürgen Klinger
AUT
AUT
Aus SP4
Off Road SS4
 
 
  2
-/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
Hermann Neubauer
  Bernhard Ettel
AUT
AUT
Technischer defekt ZK4
Technical problem TC4
 
 
  35
-/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo VI
Christian Kornherr
  Roman Steinbauer
AUT
AUT
Technischer defekt ZK4
Technical problem TC4
 
 
  28
-/7.1
Race Rent Austria
  Mitsubishi Lancer Evo VII
Fabian Bartel-Huemer
  Andreas Bartel
AUT
AUT
Technischer defekt ZK4
Technical problem TC4
 
 
  73
-/7.2
MSC Rottenegg
  Rover Mini Cooper 1,3i
Thomas Kaiser
  Julia Pröll
AUT
AUT
Technischer defekt ZK4
Technical problem TC4
 
 
  71
-/7.2
MCL 68
  Fiat Stilo JTD
Markus Jaitz
  Andreas Schmiedberger
AUT
AUT
Aus SP3
Off Road SS3
 
 
  68
-/7.2
Blei Jürgen
  Opel Astra GSi 16V
Jürgen Blei
  Franz Blei
AUT
AUT
Aus SP3
Off Road SS3
 
 
  45
-/6.4
Panhofer Franz
  Toyota Corolla GT AE86
Franz Panhofer
  Richard Gollatsch
AUT
AUT
Technischer defekt SP3
Technical problem SS3
 
 
  30
-/7.1
Sonnleitner Motorsport
  Subaru Impreza WRX STI
Gerald Bachler
  Christoph Wögerer
AUT
AUT
Aus SP3
Off Road SS3
 
 
  32
-/4
M Sport racing KFT
  Peugeot 208 R2
Martin Laszló
  Gábor Zsiros
HUN
HUN
Technischer defekt ZK3
Technical problem TC3
 
 
  37
-/7.1
Tergulicza Janos
  Mitsubishi Lancer Evo 6
Janos Tergulicza
  David Erdelyi
HUN
HUN
Technischer defekt ZK3
Technical problem TC3
 
 
  57
-/7.2
Winkler Herbert
  Porsche 968
Herbert Winkler
  Christian Haas
AUT
AUT
Aus SP2
Off Road SS2
 
 
  52
-/7.2
MSC Schenkenfelden
  Suzuki Swift Sport
Christian Hochstöger
  Christian Scheuchenpflug
AUT
AUT
Aus SP2
Off Road SS2
 
 
  61
-/6.3
Schwab Ing. Helmut
  Mitsubishi Lancer Turbo
Helmut Schwab Ing.
  Christian Baier
AUT
AUT
Ausgefallen ZK1C
Retired TC1C
 
 
  5
-/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo VII
Martin Kalteis
  Markus Zemanek
AUT
AUT
Ausgefallen ZK1C
Retired TC1C
 
 
  74
-/7.2
Kamauf Patrick
  Ford Fiesta ST150
Patrick Kamauf
  Christoph Fischer
AUT
AUT
Technischer defekt ZK1A
Technical problem TC1A
 
 
  53
Styria Rallye Sports
  Mazda 323 GT-R
Christian Turcsanyi
  Christoph Hausleitner
AUT
AUT
Technischer defekt SP1
Technical problem SS1
 
 
  58
Crozzoli Marco
  Opel Astra
Marco Crozzoli
  Luciano Zamparutti
ITA
ITA
Aus SP1
Off Road SS1
 
 
  31
Larice Fabrizio
  Mitsubishi Lancer Evo IX
Fabrizio Larice
  Carlo Zinutti
ITA
ITA
Technischer defekt SP1
Technical problem SS1
 
 
  27
Stockinger Markus
  Mazda 323 GT-R
Markus Stockinger
  Johann Rainer Moser
AUT
AUT
Motorausfall SP1
Engine failure SS1
 
 


Präsentiert von / Prepared by: