Nieder�sterreich Rallye
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9

STARTERLISTE
START LIST

Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
G/K
G/C
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
Konkurenz/Prio.
Competition/Prio.
Startzeit
Start time
1 1 -/1 BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
Škoda Fabia R5
Raimund Baumschlager
Pirmin Winklhofer
AUT
AUT
ORM,ORMJUN 
  
07:00 
2 2 -/1 ZM Racing Team
Ford Fiesta R5
Hermann Neubauer
Bernhard Ettel
AUT
AUT
ORM 
  
07:01 
3 7 -/1 A-Team Rally
Ford Fiesta R5
Jaroslav Orsák
Ondřej Krajča
CZE
CZE
ORM 
  
07:02 
4 10 -/1 Koch Maximilian
Škoda Fabia R5
Maximilian Koch
Lisa Brunthaler
DEU
DEU
  
  
07:03 
5 9 -/1 Extrem Sport Team KFT
Škoda Fabia R5
József Trencsényi
Gabor Verba
HUN
HUN
ORM 
  
07:04 
6 4 -/1 ZM Racing Team
Ford Fiesta R5
Gerhard Aigner
Marco Johannes Hübler
AUT
AUT
ORM 
  
07:05 
7 3 -/1 Eurosol Racing Team Hungary
Škoda Fabia R5
Johannes Keferböck
Ilka Minor
AUT
AUT
ORM 
  
07:06 
8 5 -/7.1 Rallye ABST
Mitsubishi Lancer Evo VII
Martin Kalteis
Markus Zemanek
AUT
AUT
ART,ORC,ORM,ORMJUN 
  
07:07 
9 6 -/7.1 Bamminger-Contiger Rallye Team
Subaru WRX STI
Andreas Aigner
Jürgen Rausch
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:08 
10 19 -/1 TNT Počernice s.r.o
Škoda Fabia
Patrik Rujbr
Jan Rysanek
CZE
CZE
ORM 
  
07:09 
11 8 -/1 Zanon Bernd
Peugeot 208 / R5
Bernd Zanon
Denis Piceno
ITA
ITA
ORM 
  
07:10 
12 11 -/3 MIG AUSTRIA
Citroën DS3
Michael Kogler
André Kachel
AUT
AUT
AARC,ART,ORM,ORM2WD 
  
07:11 
13 12 -/4 Team Stengg Motorsport
Opel Adam R2
Luca Waldherr
Tobias Unterweger
AUT
AUT
ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:12 
14 14 -/7.2 Suzuki Team Austria
Suzuki Swift S1600
Martin Zellhofer
Jürgen Heigl
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:13 
15 24 -/7.1 Sonnleitner Motorsport
Mitsubishi Lancer EVO 6,5
Riccardo Holzer
Mario Palmsteiner
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:14 
16 37 -/7.1 Tergulicza Janos
Mitsubishi Lancer Evo 6
Janos Tergulicza
David Erdelyi
HUN
HUN
ORC,ORM 
  
07:15 
17 16 -/7.2 Suzuki Team Austria
Suzuki Swift Gr. A
Christoph Zellhofer
Thomas Schöpf
AUT
DEU
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:16 
18 17 -/4 Stengg Motorsport
Opel Adam
Willi Stengg
Jürgen Klinger
AUT
AUT
ORM,ORM2WD 
  
07:17 
19 21 -/1 Pokorný Zdeněk
Škoda Fabia R5
Zdeněk Pokorný
Richard Lasevič
CZE
CZE
ORM 
  
07:18 
20 28 -/7.1 Race Rent Austria
Mitsubishi Lancer Evo VII
Fabian Bartel-Huemer
Andreas Bartel
AUT
AUT
ART,JARC,ORC,ORM,ORMJUN 
  
07:19 
21 20 -/1 MSC Schenkenfelden
Hyundai New Gen i20 R5
Markus Steinbock
Markus Pötscher
AUT
AUT
AART,ART,ORM 
  
07:20 
22 25 -/7.1 Sonnleitner Motorsport
Mitsubishi Lancer Evo V
Markus Kroneder
Harald Zehetbauer
AUT
AUT
ART,ORC,ORM 
  
07:21 
23 50 -/7.1 Race Rent Austria
Mitsubishi Lancer Evo V
Julian Martin
Daniel Fersterer
AUT
AUT
ORC,ORM,ORMJUN 
  
07:22 
24 32 -/4 M Sport racing KFT
Peugeot 208 R2
Martin Laszló
Gábor Zsiros
HUN
HUN
AARC,JAARC,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:23 
25 22 -/7.1 Fischer Daniel
Subaru Impreza
Daniel Fischer
Zoltan Buna
HUN
HUN
AART,ART,ORC,ORM 
  
07:24 
26 26 -/7.1 Stitz Bernhard
Mitsubishi Lancer Evo VI
Bernhard Stitz
Harald Bachmayer
AUT
AUT
ART,ORC,ORM 
  
07:25 
27 18 -/3 La Superba
Citroën DS3
Simone Boscariol
Andrea Fiorot
ITA
ITA
AARC,JAARC,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:26 
28 30 -/7.1 Sonnleitner Motorsport
Subaru Impreza WRX STI
Gerald Bachler
Christoph Wögerer
AUT
AUT
AART,ART,ORC,ORM 
  
07:27 
29 44 -/7.1 Mitterauer Reinhard
Toyota Celica
Reinhard Mitterauer
Andreas Platzer
AUT
AUT
ORC,ORM,ORM2WD 
  
07:28 
30 42 -/7.1 Rallye Club Mühlviertel
Subaru Impreza
Hermann Haslauer
Thomas Matouschek
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:29 
31 35 -/7.1 Race Rent Austria
Mitsubishi Lancer Evo VI
Christian Kornherr
Roman Steinbauer
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:30 
32 36 -/6.6 MSC Schenkenfelden
Lancia Delta Integrale 16V
Günther Königseder
Lukas Holzer
AUT
AUT
ARCH,HRC,JARC,ORM,ORMJUN 
  
07:31 
33 29 -/7.1 Pertlicek Senior Jiri
Mitsubishi Lancer EVO X
Jiri Pertlicek Senior
Petr Picka
CZE
CZE
ORC,ORM 
  
07:32 
34 41 -/7.2 Ruiner Harald
Nissan Z350
Harald Ruiner
Ramona Charvat
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:33 
35 33 -/7.2 Styria Rallye Sport
Citroën Saxo VTS
Martin Pucher
Petra Foit
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:34 
36 40 -/7.2 MCL 68
Peugeot 206RC
Alfred Leitner
Gabriele Ölsinger
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:35 
37 39 -/7.2 Race Rent Austria
Honda Civic Typ R
Martin Attwenger
Angelika Letz
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:36 
38 47 -/3 Stengg Motorsport
Opel Corsa
Lukas Carlos Stengg
Martin Tomasini
AUT
AUT
AARC,JAARC,JARC,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:37 
39 64 -/6.3 Aigner Jürgen
Porsche 911 SC
Jürgen Aigner
Kurt Zöchling
AUT
AUT
HRM,ORM 
  
07:38 
40 68 -/7.2 Blei Jürgen
Opel Astra GSi 16V
Jürgen Blei
Franz Blei
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:39 
41 52 -/7.2 MSC Schenkenfelden
Suzuki Swift Sport
Christian Hochstöger
Christian Scheuchenpflug
AUT
AUT
JARC,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:40 
42 66 -/6.4 Königseder Christoph
Ford Fiesta XR2i
Christoph Königseder
Bianca Lindtner
AUT
AUT
ARCH,HRC,ORM,ORMJUN 
  
07:41 
43 45 -/6.4 Panhofer Franz
Toyota Corolla GT AE86
Franz Panhofer
Richard Gollatsch
AUT
AUT
HRC,ORM 
  
07:42 
44 46 -/7.2 Signed Streets Motorsport
Renault Clio 2.0 16V
Kurt Huber
Manfred Cerny
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:43 
45 51 -/7.1 Rallye IG Aussernzell
BMW 325 i Coupe E36
Christian Reschenhofer
Matthias Ebner
AUT
AUT
AARC,ORC,ORM,ORM2WD 
  
07:44 
46 71 -/7.2 MCL 68
Fiat Stilo JTD
Markus Jaitz
Andreas Schmiedberger
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:45 
47 55 -/7.2 Maier Christian
VW Golf 2 GTI 16V
Christian Maier
Erna Pichler
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:46 
48 73 -/7.2 MSC Rottenegg
Rover Mini Cooper 1,3i
Thomas Kaiser
Julia Pröll
AUT
AUT
JARC,ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:47 
49 63 -/6.4 Gattringer Martin
Lada 2105
Martin Gattringer
Patricia Kamauf
AUT
AUT
ARCH,HRC,JARC,ORM,ORMJUN 
  
07:48 
50 49 -/7.1 Rallye ABST
Mitsubishi Lancer Evo IX
Christian Luif
Manuela Kampner
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
07:49 
51 70 -/7.2 Fraissl Andreas
Ford Fiesta ST 150
Andreas Fraissl
Silvia Fraissl
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:50 
52 48 -/6.6 MSC Schenkenfelden
Audi Coupé Quattro
Markus Oßberger
Viktoria Kiesenhofer
AUT
AUT
ARCH,HRC,JARC,ORM,ORMJUN 
  
07:51 
53 62 -/6.2 Reisenhofer Anton
Opel Ascona B
Anton Reisenhofer
Hannes Reichmann
AUT
AUT
HRM,ORM 
  
07:52 
54 43 -/6.6 MSC Schenkenfelden
Mazda 323 BG 4 WD
Gerhard Fragner
Stefanie Stütz
AUT
AUT
ARCH,HRC,JARC,ORM,ORMJUN 
  
07:53 
55 57 -/7.2 Winkler Herbert
Porsche 968
Herbert Winkler
Christian Haas
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD 
  
07:54 
56 67 -/6.2 Schindelegger Lukas
Ford Escort RS2000 MK2
Lukas Schindelegger
Helmut Schindelegger
AUT
AUT
HRM,ORM 
  
07:55 
57 65 -/6.2 Eberherr Christian
Ford Escort RS2000
Christian Eberherr
Christoph Karl
AUT
AUT
ARCH,HRM,ORM,ORM2WD 
  
07:56 
58 59 -/6.2 MIG AUSTRIA
Ford Escort RS2000
Peter Schöller
Theresa Krautsieder
AUT
AUT
AARC,ARCH,HRM,ORM 
  
07:57 
59 60 -/6.5 Rallye Club Perg
BMW 318iS E30
Karl Raab
Martin Fürntratt
AUT
AUT
ARCH,HRC,ORM 
  
07:58 
60 54 -/7.2 Rallye Club Perg
VW Golf 2 GTI 16V
Bernd Gebetsberger
Richard Zwirner
AUT
AUT
ORC,ORC2000,ORM,ORM2WD,ORMJUN 
  
07:59 
61 38 -/7.1 Race Rent Austria
Mitsubishi Lancer Evo III
Matthias Lechner
Wolfgang Halbartschlager
AUT
AUT
ORC,ORM 
  
08:00 
62 61 -/6.3 Schwab Ing. Helmut
Mitsubishi Lancer Turbo
Helmut Schwab Ing.
Christian Baier
AUT
AUT
HRM,ORM 
  
08:01 
ORM - Österreichische Rallye Staatsmeisterschaft / Austrian Championship
ORM2WD - Österreichische Rallye Staatsmeisterschaft 2-WD / Austrian Championship 2-WD
ORMJUN - Österreichische Rallye Staatsmeisterschaft - Junioren / Austrian Championship - Junior
ARCH - Austrian Rallye Historic-Challenge 2018 / Austrian Rally Challenge Historic 2018
ORC - Österreichischer Rallye Cup / Austrian Rally Cup
JARC - Junior Austrian Rallye Challenge 2018 / Junior Austrian Rally Challenge 2018
ART - Austrian Rallye Trophy 2018 / Austrian Rally Trophy 2018
ORC2000 - Österreichischer Rallye Cup 2000 / Austrian Rally Cup 2000
AARC - Alpe Adria Rallye Cup 2018 / Alpe Adria Rally Cup 2018
AART - Alpe Adria Rallye Trophy 2018 / Alpe Adria Rally Trophy 2018
HRM - Österreichischen Historic Rallye Staatsmeisterschaft / Österreichischen Historic Rallye Staatsmeisterschaft
JAARC - Junior Alpe Adria Rallye Cup 2018 / Junior Alpe Adria Rally Cup 2018
HRC - Historic Rallye Cup / Historic Rally Cup


Präsentiert von / Prepared by: